дерматолог

19:29 27-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Мне 42 года. Поставили диагноз: "Экзофитный себорейный кератоз, очаги гиперкератоза. Очаговая периваскулярная лимфоидная инфильтрация". Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание кожи и как его лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:38 28-01-2009 Альбанова В.И., обратиться
Это не диагноз, это описание гистологического препарата. Заболевание - себорейный кератоз, относится к доброкачественным новообразованиям. Те элементы, которые расположены на открытых участках, можно удалять, в том числе такими препаратами, как Веррукацид или Ферезол.