дерматолог

22:49 01-02-2009 / Валентина…, обратиться

Мы живём в небольшом городке,в местной больнице дерматолога нет, только медсетра. Поставила диагноз, чесотка, но высыпания были в основном на животе, на бёдрах и предплечьях. А так же на левой ноге на бедре бляшка, как лишай. В области сгибов, под мышками, между пальцев (как я вычитала о чесотке) высыпаний не было. Сильнее -всего это низ живота, где нам удалили апендицит и ноги спереди (бедренная часть). Первый раз сыпь, я обнаружила 23.11.08г решили, что это укусы комаров. 1.12.08 начали мазать мазью синофлан+линимент синтамицина, сыпь то уменьшалась, то опять появлялась. Через время назначили бензилбензоат, тоже не помогло. Сыпь уменьшается, а потом проявляется опять. И ещё если - это чесотка, то мы с мужем тоже уже должны были заразиться.

Ответы

# 09:35 02-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
По Вашему описанию, вряд ли тут чесотка. Тем более что не помогла эмульсия бензилбензоата - самое надежное средство от чесотки. Советую Вам применять мазь Синафлан, но без синтомицина 1-2 недели.
# 23:37 03-02-2009 Валентина…, обратиться
Валентина, сегодня мы опять были на осмотре, теперь нам прописали мазь Локоид 0,1% в течении 10-14 дней? По действию, она заменяет синтомицин? И вообще, что это в конце, концов может быть за сыпь? Может это алергическая реакция? Я теряюсь.
Большое спасибо, Вам за советы.