дерматолог

16:03 02-02-2009 / Петр, обратиться

Здравствуйте!
Обратился к дерматологу по поводу изменения цвета ногтей больших пальцев ног. Анализ показал онихомикоз. Врач назначила "Спорагал", 30 капсул в течение недели, затем три недели перерыв и ещё одна неделя, говорит, что этого хватит. Одновременно - антиаллергическое и гепатопротектор.

Вопрос. Можно ли заменить капсулы "Спорагал" капсулами "Итраконазол 100 мг" украинского или индийского производства? Они значительно дешевле "Спорагала", а действующее вещество одно и то же. Действительно ли можно излечиться за 2 курса, если по литературе полагается лечение до 6 курсов или 3х месяцев? Возможно ли лечение более мягкими лекарствами, например - "Ламизилом"?

Ответы

# 10:31 03-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Ламизил надо применять постоянно в течение такого же времени. Что касается замены одного препарата, содержащего итраконазол, на другой, то это возможно, курса в 1 мес. явно недостаточно, если Вы молоды, хватит 3-4, лучше под наблюдением дерматолога.
# 12:25 03-06-2009 Маша, обратиться
Здравствуйте! У меня на руках и ногах чёрные и светлые прыщи. Проводишь рукой-шереховатая поверхность. Как с этим бороться?
# 00:54 17-06-2009 Александр…, обратиться
Генерики, или аналоги могут отличаться по эффективности от огигинала в разы!!!
Так, например "Эталоном" для Спорагала следует считать ОГУНГАЛ фирмы ЯНСЕН, которая его и разработала.
Препараты СПОРАГАЛ, ИТРАКОН, ИТРАКОНАЗОЛ генерики.
Подробнее тут:
http://www.mediasphera.ru/journals/vestnik/detail/121/1436/

Сырьё для производства генериков берётся как правило в Индии или Южной Корее.
Генерики работают (если, конечно это не фальсификат) но эффективная концентрация в организме может достигаться дольше (см. ссылку), то есть препарат надо принимать дольше, либо повышать дозу.

Как говорил Михаил Жванецкий, (смысл такой)почему наше лекарство её (бациллу не берёт) а то же (хим. формула)но швейцарское берёт...

Врачи обычно выписывают СПОРАГАЛ, но буквально только-что немецкая фирма РАТИОФАРМ снизила на ИТРАКОНАЗОЛ цены в 2 раза (перенеся производство в Индию) и теперь в Украине препарат доступен по цене от 88 -95 гривен за 15 капсул по 100 мГ.
Что соответствует цене ИТРАКОН в рознице...

C уважением, Александр, аспирант...
# 01:17 19-06-2009 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! Меня в последние 3 месяца мучают страшные прыщи на подбородке. Их огромное количество.
Решила сдать кровь на гормоны: 17-ОН-прогестерон 7,07нмоль/л; ДЭА-SO4 6,4 мкмоль/л; Тестерон 3,09 нмоль/л. Можете подсказать, в порядке ли эти показатели?
Также сделала узи брюшной полости, все органы здоровы. патологий не выявлено.
Какие анализы мне еще нужно пройти, чтобы с результатами прийти к врачу на прием.
# 13:48 22-06-2009 Жанна, обратиться
Здравствуйте доктор! 3 недели назад мне сделали операцию по иссечению гипертрофического рубца. Доктор зашил нитями которые рассасываются через 6 месяцев (послойно зашил). Сейчас рубец немного побаливает и зудит. ОЧЕНЬ поюсь повторной гипертрофии, хотя по мнению врача она не должна быть так как нить держат кожу(другой врач говорит обратное,не знаю кому верить). Начала мазать КОНТРАКТУБЕКСОМ но остановилась так как прочитала что он наоборот может провоцировать гипертрофию из-за размягчения тканей. Другой дерматолог посоветовал ТРАУМЕЛЬ С. Скажите что лучше? Доктор мне никаких денег не жалко, я хочу любыми способами предупредить гипертрофию!!! Мне кажется что первый мой рубец (который мне удалили 3нед.назад) был подвержен гипертрофии из -за того что мне сняли швы через 10 дней! А потом лечили уколами. Шов выровнялся но остался толстым. Не хочу чтоб повторилась та же ситтуация! Ведь можно остановить рост фибропластов! ПОМОГИТЕ! (рубец в области передней брюшно стенки, посредине) Спасибо!
# 23:55 22-08-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, летом во время жарі у меня очень сильно потеет между ног. Обычно удается избегать опрелостей и потертостей, но в этот раз уже третью неделю не проходит воспаление, все чешется, на некотрое время помогает присыпка, но не более. Покраснение уже начало перебираться на бедра, на месте сгиба при попадании воды оч чешется - посдкажите что делать. Спасибо.
# 13:53 23-03-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте! Дерматолог посоветовал "Орагал" (грибок ногтей ног и н.конечн.) 2 курса -7 дней прием,21-не пр.,след.7-принимать.Вероятен ли эффект прибавки в весе; как повлияет на печень?
# 10:48 19-08-2010 Татьяна, обратиться
Александр…,помогите разобраться.Мне поставили диагноз онихомикоз стоп,назначили:спорагал,карсил форте,кокамид,ломексин крем,фексофаст 180,кловейт крем и ланитофилайнум(последнее наверняка я не разобрала,потому что в интернете не нашла этого препарата.,если можно расшифруйте).исходя из этого подскажите какими препаратами(менее дорогими и настолько же эффективными )можно вылечить мое заболевание.В аптеке мне посоветовали вместо спорагала флуконазол.А еще я слышала что для лечения онихомикоза необязательно использовать местные препараты,так как они совсем неэффективны,достаточно применять только потивогрибковые ср-ва внутрь.
# 12:59 25-03-2011 саша, обратиться
можно принимать алкоголь с спорагалом
# 14:06 29-03-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте! помогите пожалуйста! У моего сына(1.6 года) начала сохнуть и трескаться кожа на стопах, появилась сухая сеточка на некоторых участках стоп, а уголки ногтей на больших пальцах начали темнеть(желтоватый оттенок)и очень погрубели. Я очень переживаю не грибок ли это какой-то или может нехватка витаминов!? У меня ребенок максимально ухожен и просто представить не могу от чего это все пошло.
# 21:09 15-08-2011 Вика, обратиться
а какой гепатопротектор? я лично недавно столкнулась с очень хорошим "Урсоливом"
# 20:08 22-08-2011 Леня, обратиться
"урсолив" действительно неплохой защитник печени, не забывайте, также, что в его составе есть вещества, которые протектируют заодно и кишечник!
# 19:12 22-01-2012 Женя, обратиться
Здравствуйте! мне врач поставил диагноз молочница. Назначил спорангал! У меня вопрос можно его заменить более дешевым не жертвуя качеством лечения?
# 17:04 22-03-2012 настя, обратиться
ти ваще хто такий, чувак??????