дерматолог

23:26 03-02-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз нейродермит, выписали мазь Элоком, другой доктор ранее выписывал крем Акридерм, так же я пользовался мазью Синафлана, эффект от них почти одинаковый, а стоимость очень разная. Подскажите пожалуйста в чем их разница, если она конечно есть и какой препарат лучше?

Ответы

# 23:59 03-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Олег!Крем Элоком является стероиднымбдействует 24 часа,более безопасен,чем Синафлановая мазь - и к той и к другой вы через время привыкните и будет т.н. тахифилаксия,такое бывает с любым препаратом,от синафлана чаще побочные эффекты - истончение.атрофия кожи - поэтому дольше 2-3 нед, ими нежелательно пользоваться,честно говоря,все это прописано в инструкциях к мазям!Читайте повнимательнее,желаю успеха!