дерматолог

02:06 04-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы грибок на ногтях ног: ногти все очень страшные, а внутри ногтя - труха, они внутри пустые. Это ужасное зрелище. Скажите, можно ли это заболевание вылечить какими-нибудь лекарственными препаратами? И этот грибок он не передается, потому что мы часто носим одни и те же домашние тапочки и носки, например. Ничего не приходиться проглаживать под горячим утюгом, т.к. это уже проверено, он не передается. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:57 04-02-2009 Valerij, обратиться
На самом деле грибок ногтей это запущенный грибок кожи.ПЕРЕДАЕТСЯ.
ЛЕЧИТСЯ уксусной эссенцией 70%,легкими протираниями
# 07:38 05-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!
Наталья, грибок это очень коварное заболевание. Если он есть на ногтях, значит и есть на коже и внутри организма.
У моёй мамы тоже был застарелый( более 15 лет) грибок на ногтях.
Её помог лекарственный препарат ЭКЗИФИН в таблетках.
Принимать надо по инструкции, длительно до 6 месяцев.
Моей маме было тогда 49 лет.
Препарат хорошо помогает, но возможен дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта.
Мой совет: надо купить закваску "Эвита" компании Родник здоровья и готовить кефир, тем самым Вы сможете восстановить кишечник.
Могу посоветовать 2-ой способ лечения грибка:
1 яйцо со скорлупой, 0,5 стакана растительного масла, 3 столовых ложки уксусной эссенции - все перемешать. Смазывать кожу и ногти этой мазью. Хранить в холодильнике.
Желаю удачи!