дерматолог

09:41 04-02-2009 / Юля, обратиться

Доброе утро! Я кормлю ребенка грудью. Месяц назад у меня появились на туловище и руках пятна, оказалось это розовый лишай. Назначили мазать пятна Циндолом, но к сожалению они проходят очень долго, и кроме того появилось много новых пятен. При повторном приеме назначили мазь Белогент и принимать глюконат кальция. К сожалению, пить таблетки я не могу, т.к. у моего сына маленький родничок и кальций мне принимать нельзя, мазь еще ни разу не пробовала, она содержит антибиотик, боюсь навредить своему малышу. С каждым днем пятен появляется больше, сейчас уже по всему телу, подскажите пожайлуста что мне делать?

Ответы

# 18:57 04-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Розовый лишай проходит сам примерно в течение месяца, можно вообще не лечить. А если пятна продолжают появляться и позже, диагноз сомнителен. Посетите другого дерматолога