дерматолог

12:19 04-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Сын (10 лее) летом заболел чесоткой, курс лечения проводили раза 4.Сначала использовали бензилбензоата, а затем пользовалисьспрегалем.Теперь на теле появляются красные пятна-шишечки которые чешутся. В добавок ко всему временами появляется сыпь которая тоже чешится.Пользовались крем Скин-кап, афлодерм,гидрокартизон, но ничего так и не помогло.На 1-2 недели проходит и опять все сначало.Помогите пожалуйста! Уже нет никаких сил, боюсь за здоровье сына.

Ответы

# 18:50 04-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
После чесотки нередко остаются описанные Вами шишечки, это реакция иммунной системы на присутствие клещей. Использовать вновь препараты от чесотки не следует, но обязательно мазь Нафтадерм 2 раза в день в течение того времени, пока не пройдет (м.б. несколько месяцев)
# 22:02 15-02-2009 Екатерина…, обратиться
Скажите пожалуйста, можно ли использовать вместо мази Нафтадерм, какую то другую мазь(шишечки после чесотки). Дело в том, что у нас в аптеках такой мази нет.Сейчас пользуемся мазью Афлодерм но шишечки то вроди начанают проходить , то опять появляются.Есть даже на голове.