дерматолог

18:36 04-02-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте.
Отступление: Примерно 2 года назад мне поставили диагноз парапсариаз (в ЦНИКВИ), я тогда видимо не совсем поняла что это хроническое заболевние и через пол года мне подтвердили этот диагноз методом биопсии псариазной бляшки. Первое время все высыпания у меня были только на теле, успешно справляться с ними мне помогала мазь Белосалик. Через год примерно у меня покрылась голова. Сначало я думала что это просто перхоть, испробовала все аптечные шампуни безрезультатно и в итоге пришла к выводу что это парапсариаз мой, добрался до головы, и опять меня спасал Белосалик. Потом я забеременела и оказалось что гормональными препаратами пользоваться в период беременности не желательно. На теле выспания как то сами у меня со временем прошли а на голове не проходят. Всю беременность я проходила с собраными волосами, так как распукая их, все плечи становятся усыпаными перхотью, пока я беременна меня это сильно не беспокоит, но со дня на день я разрожусь и хотелось выглядеть хорошо в дальнейшем и без этих "осадков" на плечах. Белосалик препарат конечно отличный, но чтоб увидеть результат от его действия надо неделю утром и вечером мазать кожу головы, потом неделю ходишь без проблем, а через неделю вся голова снова в бляшках и перхоти. Вобщем раслабиться не получается толком.
Вопрос: Есть ли какая то терапия направленная на более продолжительное время избавления симптомов парапсариаза как для тела так и для головы. Может какие то новые препараты или процедуры? Может в НИИ что- нибудь придумали? Заранее благодарю за ответ. d_verona@mail.ru

Ответы

# 18:42 04-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Я думаю, что речь идет о псориазе, а не о парапсориазе, гистологически они могут быть похожи. А лечение и прогноз разные. Вам следует на голову до мытья на 2 часа наносить салициловую мазь 2-3 % под косынку, смывать шампунем для жирных волос. А вместо мази пользоваться раствором Белосалик или Дипросалик 2 раза в день. Что касается внутреннего лечения, оно нужно, но только после того, как перестанете кормить грудью
# 19:33 04-02-2009 Вероника…, обратиться
Альбанова В.И.,
18:36 04-02-2009 / Вероника

Скажите пожалуйста, что даст мне салициловая мазь 2-3%. И если я решу проконсультироваться у специалиста очно, то мне с проблемой головы (псориаз или парапсориаз) идти к трихологу или дерматологу???))) А то что это парапсориаз мне объяснили тем, что места локализации бляшек не типичны псориазу, т.е. у меня где угодно только не на логтях...и визуально выглядят бляшки более эстетично нежели чем псориатические, а вот на голове - я с вами могу согласится, возможно псориаз...
# 17:16 05-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
САлициловая мазь несколько уменьшит шелушение головы, но она изготавливается на вазелине и крайне плохо отмывается от волос. Идти Вам следует к дерматологу. Локализация на голове вполне типична для псориаза.
# 18:49 07-04-2009 Светлана…, обратиться
Я болею псориазом уже 14 лет. и справляюсь только благодаря лекарству "Лома псориасис". Но голова это отдельная тема и ее надо поддерживать в период лечения. Пользуюсь салициловой мазью 5%, а через 2-3 процедуры гормональной Дипросалик или целестодерм, кому как позволяют средства. Могу дать один совет, который многим я, я думаю, пригодиться. После апликаций салициловыой мази на голове нужно перед мытьем посыпать голову МУКОЙ, так обезжириваются волосы, ну и посредством расчески вычесать и потом с шампунем при промывке тоже повычесывать. Отличный способ, так мне позволяет промывать голову за 30 мин перед выходом на работу.
Всем здоровья! и не переживайте о псориазе а просто живите с ним и он сам отойдет!
# 16:20 22-05-2009 Атака, обратиться
Здравствуйте. Пять недель назад начал терапию от гепатита С.Применяются препараты Пегасис и Рибавирин(т.е. химиотерапия),в сопроводительных листках к препаратам сказано "псориаз-с осторожностью".Диагноз псориаз был поставлен в отрочестве.На сегодняшний день около 70% тела поражено псориатическими бляшками,на кистях и стопах кожа потрескалась и попросту слазит.Сходил в районый КВД прописали месячную терапию,а именно В1,В6,В12 и аллоэ по 20 уколов,парно чере день в/м,глюканат кальция 10мл 10дней в/м (частично делал в/в) и натрий тиосульфат 10мл в/в 10дней,третий десяток феналгон или супрастин по1таб 3раза в день. Прошло 2 недели улучшения есть,но незначительные-могу нормально ходить,руки все равно прячу в карманы,в остальном все скрывается под одеждой и головным убором. Помогите советом. С уважением. Атака г.Москва
# 18:34 20-06-2009 Алексей, обратиться
Пользуюсь мазью и лосьоном
Белосалик. Помогает пятна исчезают. Но появляются прыщики. Особенно после физической нагрузки или нервных переживаний, на плечах и руках и тогда Сабсимлекс бессилен. Что делать???
# 16:03 01-02-2010 юра, обратиться
мне поставили диагноз пара псориаз но он и на локтях есть .что это?
xtv kexit tuj ktxbnm&
# 13:38 03-02-2010 Светлана…, обратиться
После курса лечения для снятия обострения можно попробовать солярий или кварц-это косметически "выжжет" бляшки и сделает кожу ровной и чистой. Но! обязательно проконсультироваться у врача, иначе при обострении солярий даст отрицательный эффект. Еще обязательно придерживаться здорового образа жизни-не пить ( не злоупотреблять), т.к. алкоголь первый на пути к обострению и высыпанию бляшек, с курением тоже самое. Ближе к весне и осени кушать поменьше острой пищи. И стараться не нервничать и не психовать. Поддержание (т.к. псориаз не лечиться) себя в "чистой коже" это трудоемко и не сразу через неделю, но оно того стоит! Только пара "дежурных " бляшек которые не мешают жить полноценной жизнью.
# 22:17 29-03-2010 Саня, обратиться
У меня есть псориазные бляжки на логтях,коленках какими средствами от них избавится??мне прописали 1коробку чевото и мазь какуюто название непомню я все прохадил лечение,сначала с 1логтя прошло и постепенно проходило со 2 и как со второго прошло опятьже началось на1 и наданный момент на обоих логтях...и еше вопрос хуже влияет курение или алкоголь?
# 20:27 10-01-2011 андрей, обратиться
сдравствуйте...
в 2007 году мне был поставлен диагноз псориаз.После так назваемые бляшки прошли,и больше высыпаний небыло.Я считаю что диагноз был не верно поставлен , как можно снять диагноз??? очень мешает жить
# 12:23 13-01-2011 Светлана…, обратиться
андрей,
а чем он вам мешает? только для работы в милициии или на военной службе и всё. Псориаз -эта такая хитрая болезнь, что приходит и уходит когда ей захочеться или какие то благоприятные перемены в организме наступают. Видимо у Вас тот случай что не пришлось жить с ним полжизни а прошло все само собой. Снять диагноз наверно может тот врач который и поставил его.
# 18:18 17-01-2011 dima, обратиться
Zdravstvuyte , izvinite ya ne mogu pisat na kirilitse.
ot psoriaza pomogaet voda ozera Issik Kul v kirgizii, lichniy opit.
u manya na 1 kurse poyavilis kakiye to bolyachki na loktyah, ya daje na znal chto eto takoye.ona dolgo ne uhodila.no ves leto ya kupalsya na issik kule , potom zametil chto oni sami po sebe ushli.
udachi.
# 02:26 22-01-2011 Аноним, обратиться
могу подсказать специалиста, у которого лечилась сама, причем успешно! полного выздоровления само собой никто не гарантирует, но с его помощью я добилась ремиссии, которая длится уже несколько лет!! у него есть блог на Живом Журнале , зовут его Григорий Арнольдович, можно там же ему вопрос и задать! вот собственно сам блог: http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/
# 16:39 04-05-2011 Фёкла, обратиться
http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ - спасибо за этот блог. Слышала что у Флакса есть он, но как-то не могла найти. Он мне уже очень помог очно. А так ещё и в блоге смогу ему надоедать =)
# 22:18 21-05-2011 Росинка, обратиться
Почитала блог, узнала много нового, но как-то все это утомительно... Я лечусь сама, но очень медленно, ситуация нормальная, а после чтения советов Флакса захотелось записаться к нему на прием, чтобы он сам определил, как мне лучше лечиться, и помог мне наконец пролечить болячку.