дерматолог

02:22 05-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз паховая эритразма. В связи с лактацией назначили 100% масло чайного дерева. Я хотела узнать не осложненная ли у меня форма эритразмы так как присутствует сильный зуд, но не постоянный, а периодический, в основном в вечернее время или ночью. И еще...можете ли Вы мне посоветовать какие-нибудь еще препараты для лечения и устранения зуда, которые можно использовать при лактации? Ребенку 10 месяцев, кормлю грудью в основном 2 раза в сутки, утром и вечером на ночь.

Ответы

# 11:40 06-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Эритразма редко встречается у женщин, возможна ошибка в диагнозе. Кроме того, масло чайного дерева не помогает в этом случае. Вам бы нужно уточнить диагноз, сходите к врачу-микологу по м/жит в КВД
# 01:50 07-02-2009 Татьяна, обратиться
Здравтсвуйте еще раз. Врача-миколога у нас нет, а диагноз мне поставил врач дерматолог, смотрела через лампу Вуда. Также она дополнительно направила меня на обследование к эндокринологу и я сдала кровь на сахар. Если это действительно эритразма, то какой препарат Вы можете посоветовать в моем случае?