дерматолог

06:28 19-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 5 лет.Диагноз - пероральный дерматит (сыпь около носа, на подбородке не чешется, возникла внезапно 3 мес. назад). Лечение: метрогил, адвантан, цинковая паста, бепонтен, лактофильтрум, фенкарол - результатов не дали, полностью ничего не проходит, то чуть меньше, то опять много. Подскажите, чем ее вылечить?

Ответы

# 10:05 19-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, речь идет о микробном поражении или осложнении. Поможет смазывание раствором хлоргексидина, затем нанесение мази Фуцидин Г.
# 12:46 19-02-2009 Инна, обратиться
Не поверите, но у нас в городе в аптеках не продают Фуцидин, может что-нибудь другое, например, эритромициновую мазь попробовать?
# 12:28 24-02-2009 Инна, обратиться
Здравствуйте, Альбанова В.И.! Вы посоветовали 19.02.09 "смазывание раствором хлоргексидина, затем нанесение мази Фуцидин Г" (Ребенок 5 лет, пероральный дерматит (сыпь около носа, на подбородке не чешется)Уточните пожалуйста,1. раствор разводить водой 1:40 или чистым смазывать,2. мазь есть просто Фуцидин, а крем - Фуцидин Г, так чем же мазать, кремом или мазью?