дерматолог

18:53 04-03-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Долгое время мучаюсь атопическим дерматитом. Много раз лежал в больнице. Сейчас снова обострение. На местах расчесов были гнойники. Начал колоть антибиотики, гнойники вроде прошли. Зуд постоянный, мокнутие. Может как-то помочь Нистатин(таблетки и мазь)?

Ответы

# 23:20 04-03-2009 доктор Сергей…, обратиться
Антибиотики лиш в случае лихорадки,а так желательно обойтись без оных - ванны с марганцовкой 15-20 мин. при темп.37-38 гр. цвета красного вина на курс 10 ванн,обсыхать без полотенца -нанасить крем fucicort#travocort дважды мин. 2 нед.,на ночь принять 1 табл. тавегил,утром 1 табл. цетиризин\ацетерин\левоцетиризин по 10 мг все это 1 мес. обязательна диета - отказ от меда,шоколада,орехов,рыбы,копчений,солений,консервов,молока,экзотических фруктов,витаминов,острого,лимонадов,тропических соков,аромат.чаев,алкоголя. желательно не потеть,обходиться без мыла и мочалки,пить 2-3 л жидкости в день,носить к телу х\б,если дома животные - не трогать их!
# 14:31 05-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Нет, нистатин не поможет. Помогут примочки холодные с фурацилином, от зуда антигистаминные таблетки. А вообще лечение АД надо проводить постоянно под наблюдением дерматолога.