дерматолог

18:10 05-03-2009 / alewale, обратиться

Добрый день. У меня уже больше недели чешется очень сильно и зудит тело. К какому месту не прикоснусь-начинается зуд. Сейчас очень чешутся плечи,затылок, ягодицы с внешних сторон и по -бокам талии. Появляются волдыри и место расчёса краснеет. Пил ЛОРАГЕКСАЛ, КЕТОТИФЕН - Ноль реакции. Причём, если очень терпеть и не касаться чешущегося места, то как буд-то проходит. Но терпеть невмоготу. По-ночам не могу заснуть . Помогите. Забыл сообщить, что меня периодически кусают комары. Места расчёса покрываются корочками. Особенно на плечах и шее. Глистов,диабета,болезни печени, желчного пузыря у меня нет.

Ответы

# 10:10 06-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
Такой зуд может быть связан с неполадками во внутренних органах - глистами, диабетом, болезнями печени, желчного пузыря и т.д. Необходимо обследоваться. От зуда попробуйте Ксизал 1 табл. в день, кремы для тела, на волдыри Фенистил гель
# 19:43 06-03-2009 alewale, обратиться
Альбанова В.И., Спасибо за ответ. Но из всех перечисленных Вами причин у меня нет (Глистов, диабета, печень не тревожит, желчный пузырь в норме.) Правда я забыл указать, что меня иногда кусают комары ) А на месте расчёса появляются корочки.
# 01:36 10-03-2009 анжелика…, обратиться
Здравствуйте.мне нужен ваш совет.У меня на воду алергия,раньше только после душа а теперь с утра иду умываться,и начинает чесаться живот ноги и руки.Появляются пупыришки как после укуса насекомых.Но это ещё не всё,бывает что начинает тело чесаться просто так.И ещё я заметила что если принимаю ванну позно вечером тело может и вовсе не чесаться,а с утра наоборот.помогите пожалуйста.заранее благодарю.