дерматолог

13:46 13-03-2009 / Анна, обратиться

добрый день. мне 24 года, 2 месяца назад появились красные пятна на шее и лице, переодически проходили, затем появлялись вновь. пятна сухие, шелушаться и жудко чешуться, особенно после водных процедур.сейчас появились пятна на еще и на руках, верхней стороне ладони, сначала думала аллергия, но я не склонна к ней. пробовала много средств таблетки (кетотифен, ламилан), мази (фенистил, флуцинар, гиоксизон), противоаллергический сбор,примочки, ходила к дермотологу, она прописала циндол и не контактировать с водой, но это не возможно, пыталась. вобщем ничего не помогает, и диагноз она мне не поставила.

Ответы

# 00:28 14-03-2009 @аноним, обратиться
Походу это розовый лишай. Мне поставили такой диагноз, и прописали тоже самое. Короче, мучаюсь
# 06:39 14-03-2009 Андрей, обратиться
Обратитесь К ХОРОШЕМУ дерматологу,это может быть всё что угодно - розовый лишай,псориаз и т.п
# 18:10 16-03-2009 Vlad, обратиться
Здравствуйте Анна!
В интернете много разных советов, дерматологи очень много названий разных лекарств применяют и диагнозы не всегда верно ставят. По опыту своему. Вам поможет борная кислота в пакетиках -8р, растворите её в воде. Протирайте тело один раз в день, после мытья. Через неделю - и не вспомните!