дерматолог

12:58 14-03-2009 / Елена, обратиться

После длительного контакта с водой (душ, плавание) на теле (плечи по локоть, спина, грудь) появляются красные пятна размером до 10 рублевой монеты, слегка чешутся и зудят, минут через15-20 они сами пропадают. В местах наибольших очагов от них остаются легкое шелушение и едва заметный эффект гусиной кожи. Подскажите что это и как это можно вылечить...

Ответы

# 01:46 14-06-2011 Леся, обратиться
Я поздняя конечно..)
У меня такая же проблема. Бегала по всем врачам в поисках ответов, некоторые разводили руками, а некоторые утверждали, что это аллергическая реакция на воду. Способов лечения не знаю, но хлористый убирает симптомы(но только на время, пока пьете его). Помогают такие препараты как Зиртек, Супрастин, Кестин. Но лучше антигистаминными препаратами не увлекаться, ничего хорошего. Желательно 3 -5 раз в неделю принимать ванны(по возможности конечно же) с травами (ромашка, зверобой,ромашка аптечная,череда), они также снимают симптомы. Удачи вам!