дерматолог

22:38 20-03-2009 / Евгений, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста.У меня появились красные пятна в области паха (на мошонке и члене), бедер и чуть ниже колена, очень сильно чешутся, даже не остановиться до крови. я сначало подумал это аллергия и принимал клератин, но все осталось по прежнему, стал мытся два раза в сутки - не помогло, сменил одежду на новую - опять не помогает. и главное чешется ниже пояса и ввер не поднимается , то голень то ляшки то мошенка. В половой контакт вступал месяц назад а красные пятна появилась неделю назад. Просто караул. Помогите посоветуйте, мазь или таблетки. Я нахожусь в командировке нет возможности сходить к врачу.

Ответы

# 02:04 21-03-2009 andrey, обратиться
Возможно - эритразма. Попробуйте эритромициновую мазь наружно, и эритромицин - внутрь. К врачу сходить надо однозначно.
# 02:14 21-03-2009 andrey, обратиться
растворы салициловой или борной кислоты должны облегчить страдания!
# 08:38 21-03-2009 Евгений, обратиться
andrey,
Огромное, вам спасибо! Да, действительно Раствор салициловой кислоты облегчает страдания, но появляютя коросты малость неприятно. А вот ритромициновую мазь наружно, и эритромицин - внутрь еще не попробовал. Я обязательно покажусь к врачу, просто я нахожусь в командировке в селе Тикси там с врачами проблемно. Спасибо.