дерматолог

13:26 27-09-2000 / Стесняющийся Ин…, обратиться

Доброго всем здоровья! Посетила меня проблема, которая не дает мне спать спокойно и ходить на работу. Начали чесаться ноги (в области охилесового сухожилия), сначала это было ненавязчиво - почесал, прошло, но сейчас желание почесать появляется выше: голени, колени, бедра, попа, немного низ живота. На коже нет никаких язв или видимых аномалий, кроме, конечно расчесанных мест. Я перечитал мед. справочник и по симптомам похоже на чесотку (не могу себе представить, откуда она взялась). Что мне делать? Стыдобищща невыносимая. Как лечить? Хотелось бы получить быстрый и наиболее эффективный способ. Благодарен за помощь.
Желаю всем здоровья.

Ответы

# 00:03 28-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемый аноним, это может быть и красный плоский лишай и один из вариантов васкулита, а Вы собираетесь лечить чесотку. Совет: 20% эмульсией бензил- бензоата обрабатываете себя ежедневно по вечерам после душа, меняя постельное и нательное белье (4 вечера подряд). "Спрегаль" также хорошее средство для решения Вашей проблемы. Желаю здоровья.