дерматолог

03:19 01-05-2000 / Dmitriy, обратиться

Есть ли более дешевый заменитель Реаккутана? Есть ли вообще что-то радикальное в борьбе с прыщами?

Ответы

# 20:54 02-05-2000 not found, обратиться
Лечение назначается в зависимости от тяжести проявлений:
- Нормализация функций нервной и желудочно-кишечной систем.
- Диета преимущественно молочно-растительная с исключением животных жиров и ограничением углеводов.
- Применение местно дубящих, противовоспалительных и асептических растворов и кремов (кора дуба, череда, салициловая и борная кислоты, фторокорт, лоринден и др.). Схему применения распишет врач.
- Физиотерапия (Дарсонваль, УВЧ, УФО), лучше естественный загар на море.
- Витамины А и Е, В, F.
- Аутогемотерапия - переливание крови из вены в мышцу по восходяще-нисходящей схеме.
- Орошение жидким азотом пораженной кожи до легкого побледнения.