дерматолог

21:38 25-04-2009 / Татьяна, обратиться

У меня диабет 2 типа.Когда я заболела, то на подошвах ног и на ладонях начала шелушиться кожа.Какие бы я мази не использовала, но эффекта не было, помогала только салициловая мазь.Недавно я сделала диагностику на компьютере и у меня выявилась болезнь склеродермия.Нашли гемолитический стрептококк, золотистый стафилококк, может эти бактерии и вызвали эти заболевания?Какие мази, кроме гормональных, можно использовать?

Ответы

# 22:06 28-05-2009 Елена, обратиться
Татьяна, не верьте безоговорочно никаким компьютерным обследованиям. Я тоже попала на эту удочку: нашли столько всего, что хоть караул кричи. С перепугу пошла по врачам, сдавала дорогущие анализы крови - ничего не подтвердилось.
А склеродермию может вызвать и сильный стресс, и экология... И вообще каким образом её можно выявить на компьютере? Шелушение - совсем не признак только склеродермии.
Ищите толкового врача, а лучше нескольких. Истина проявляется не сразу. Так что не грузите сами себя надуманными болячками. Хватит, что вы диабетом мучаетесь.
Здоровья вам и оптимизма.
# 13:51 02-01-2010 Аноним, обратиться
Елена,у меня долгое время на лице угревая сыпь.Недавно сдала анализы и обнаружилось,что у меня гемолитический стрептококк. Мне назначили цефазолин в\м, доксициклин в капсулах, но никаких изменений не произошло. Курс лечения был 10 дней, ещё я принимала эубикор и бифидумбактерин форте.