дерматолог

13:24 06-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: месяц назад мне поставили диагноз "Розовый лишай". Врач выписал Цетрин, поливитамины и мазь Акридерм-СК, также запретил мыться и загорать. Я следовала рецепту. Через две недели осталось только несколько пятнышек. Я думала, что не будет ничего страшного, если я искупаюсь, не используя мочалки и мыла. Просто полежала в ванной и помылась гелем для душа. На следующее утро я увидела, что всю спину и живот снова осыпали пятна. Я продолжила лечение. Но пятен становится все больше. Ванн больше не принимала, стараюсь не загорать, ношу только хлопчатобумажное белье. Но пятна не проходят. Теперь они появились и на руках. Зуда нет, но сами по себе пятна - это не очень приятное зрелище.
Недавно прочитала, что можно использовать мазь салициловую. Я купила, но боюсь использовать, потому что не знаю реакции. А самое главное я боюсь каких-либо осложнений.
Пожалуйста, подскажите, что мне нужно делать? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Ответы

# 22:13 07-05-2009 Юлия, обратиться
Я, извиняюсь, но может, все-таки мне кто-то ответит на мой вопрос!
# 21:13 20-05-2009 нина, обратиться
Юля, если это и вправду розовый лишай, то мне очень давно врач прописала уколы глюконата кальция, прошло за 2 дня. Тело было в ужасном состоянии и чесалось, мне сказали лечение займет 2-3 месяца. А прошло все невероятно быстро и следов не осталось, хотя были по телу большие блямбы (запустила болезнь, был маленький грудной ребенок, не с кем было оставить, чтобы обратиться к доктору).
# 16:41 21-05-2009 Юлия, обратиться
Спасибо,Нина! Я проконсультируюсь со своим врачом по этому поводу.
# 17:31 24-05-2009 нина, обратиться
Юля, здравствуйте. Я еще не написала, что доктор меня предупредила: болезнь эта возникает на фоне простудного заболевания. У меня розовый лишай появился после ангины (сильно потела и прихватило сквозняком). И это заболевание может повторяться, поэтому нужно себя беречь. Я через 2 года снова заболела (и опять таки во время ангины), но уже знала что делать и поэтому обошлось без рецедива. Желаю Вам скорого выздоровления.
Хотелось бы узнать как у Вас будет проходить лечение.