дерматолог

21:09 11-05-2009 / Хаус, обратиться

Здравствуйте

У меня большая проблема. Подхватил какую то заразную кожную болезнь с симптомами напоминающими акне сыпь. Сыпь имеется на спине, вверхней части груди и на лице. Кожа лица стала слегка красной, расширенные поры, жирный нос с красными точками и угрями на щеках в висках, иногда редко появляются непонятные царапины, ничего не чешеться, только в начале болезни уголки носа чесались потом прошло, ладони тоже приобрели нездоровый цвет и какие то белые пятна на ладонях. Волосы стали чаще выпадать, перхоть появилась, проблемы с пищеварением появилсь в виде вздутия живота от разной еды. До этого был абсолютно здоров, никаких проблем ни счем небыло даже никакой аллергии ни на что. Летом прошлого года когда вернулся с отдыха с востока россии и на лбу появилась мелкая сыпь, не реагирующая на мыло "протекс" (раньше если появлялись прыщи мылся этим мылом и все было про идеально). Далее проявились все остальные симптомы.

Так как нету медполиса и живу в другом городе, не могу сходить в больницу. Пробовал лечиться всем что только можно.
Были подозрения что это чесотка, три недели пользовался бензилбензоатом, серной мазью - никакой реакции. Также пробовал метрогил гель, стрептоцидовый порошок, тетрациклин, муравьиный спирт, дипросалик, клерасил, бадяга, голубая глина, д-пантенол, низорал крем, антибиотики внутрь: трихопол, ципрофлоксацин, ципролете и еще какие то. Из шампуней фридерм деготь и цинк, хед энд шоулдерс. И еще уйму всяких коммерческих средств от прыщей и угрей и акне как известных так и не очень типа марок stop problem и чистая линия, клерасил итп. Все это помогало с легкими переменными успехами, потом болезнь как будто привыкала к препаратам, и все начиналось заново.
Пил настойки полыни, четырехлистника. Придерживался разных диет. Н И Ч Е Г О не помогает, что это за болезнь такая? Почти что все таблицу менделеева на себе испробовал, даже разбавленным уксусом поливался, ничего не помогает.

Говорю заразная потому что, люди с которыми общался у них тоже появились угри, очевидно это я их заразил, поэтому уволился с работы, свел контакты с внешним миром до абсолютного минимума. Был у дерматологов вначале болезни, они говорили что гормональный дисбаланс итп, а мне ведь уже 24, не подросток! На мои заявления о заразности, отвечают что я выдумываю, но это действительный факт. Это какая то странная заразная кожная болезнь, не реагирующая ни на что! Скоро кончаться деньги и это будет конец.

Ответы

# 22:25 11-05-2009 Катерина…, обратиться
Вам для начала необходимо обратиться к психиатру, потому как угревая болезнь не заразна:-) А дальше, необходимо обязательно пройти обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога и дерматолога,чтобы выявить причину угревой сыпи.
# 02:47 12-05-2009 Аноним, обратиться
А вы к венерологу обратитесь! Скорее похоже на сифилис. И лечить Вас будут бесплатно. Пока у Вас вторая стадия, а шанкр Вы, похоже, не заметили.... А не обратитесь - доживёте до четвёртой стадии.....