дерматолог

15:06 25-05-2009 / марина, обратиться

бляшечная склеродермия ,болею 15лет.как можно от нее избавиться чтобы они остановились...

Ответы

# 15:09 25-05-2009 Марина, обратиться
бляшечная склеродермия ,болею 15лет.как можно от нее избавиться чтобы они остановились...
# 17:54 25-05-2009 Катерина…, обратиться
Это заболевание до конца не излечивается.
# 22:33 25-05-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Здравствуйте, Марина. В Вашем случае необходима комплексная терапия, обратитесь в ЦНИКВИ.
# 23:59 25-05-2009 Марина, обратиться
Спасибо но я не живу в Москве.Я украинка живу в Донецке.Куда обратиться?а в общих больницах не хочу лечиться там не квалицфированные врачи...мне надо к профессору.Подскажите куда?заранее спасибо за совет
# 22:19 28-05-2009 Елена, обратиться
Марина, я из Донецка. Готова поделиться информацией и обменяться накопленным опытом. Оставьте электронный адрес.
# 00:22 23-07-2009 Неля, обратиться
Елена,
Поделитесь пожалуйста ,своим опытом .Заранее вам благодарна
ответ прошу прислать на этот адресс -dkjack@mail.ru
# 21:05 23-11-2009 марина, обратиться
мой электронный адрес kleoparta_79@mail.ru
# 21:15 20-12-2009 Ольга, обратиться
Елена,
У меня очаговая склеродермия. Биопсия : видоизменённые лимфоидные клетки.
Появляются новые пятна. Они синюшного цвета. Кожа становится как папиросная
бумага. Лечение лидазой, пенициллином, никотинкой, вит. помагает временно. Через
1-2 мес. снова обострение. Слышала, что
можно принимать вобензим. Может кто знает, какие новые методы лечения? Хотелось
бы узнать положительные результаты лечения этого заболевания.
Поделитесь пожалуйста ,своим опытом .Заранее вам благодарна
мой адрес olga310167@gmail.com
# 15:55 02-01-2010 Елена, обратиться
Ольга, 22-го декабря я вам написала на указанный адрес, но ответа до сих пор нет. Вы получли письмо и новогоднюю открытку? Ваш адрес правильный?
# 21:20 13-03-2010 Андерсон…, обратиться
Здравствуйте!
Все кто может помочь Елене, помогите и мне - поставьте меня в копию, вот моя почта ru5@mail.ru
Мне 26 лет, первому очагу склеродермии год, все жалобы Елены совпадают с моими.

Заранее благодарен!
# 21:25 13-03-2010 Андерсон…, обратиться
Извиняюсь, я имел ввиду Ольгу вместо Елены.
# 22:34 13-03-2010 Татьяна, обратиться
Ольга,
Здравствуйте!12 марта мне поставили диагноз склеродермия.но эти пятна у меня уже лет 7.я просто необращала внимания .думала натерла и пройдет и тут вдруг узнаю что это такое.Объясните мне .пожалуйста.насколько это серьезно и опасно и как оно лечится?Мне сказали что можно даже группу получить по этой болезни.Что так это страшно?Ответы жду на электронный адрес если можно 4ebyrawka_mk@mail.ru
# 21:37 15-03-2010 Елена, обратиться
Андерсон…, и Татьяна,
обстоятельно разговаривать об этом диагнозе можно бесконечно долго, потому что он разнообразен в проявлениях. Задача каждого, кто болен, найти свой путь лечения, более подходящий именно ему. Иногда на это уходят годы.
Самое главное, что я хочу передать всем, кто столкнулся недавно со словом "склеродермия", - не верьте мрачным рассказам, которыми полон инет, потому что эта прямая дорога в депрессию. Не вредите себе чужими мрачными прогнозами, не накручивайте себя. Не все врачи компетентны в данной специфической области...

Много полезной информации можно найти на этом форуме:
http://scleroderma.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3&sid=b3e4b691f3da6cc3de3cc99d0b50c455
# 05:23 16-06-2012 Аноним, обратиться
Елена,
здравствуйте.Моей дочери поставили диагноз бляшечная склеродермия, ей 11 лет. Уже две недели я не вижу вокруг себя ничего.Мы живем в Белоруссии, у нас лечат только антибиотиками, связывались с институтом Сеченова в Москве, они сказали , что от антибиотиков уже отказались во всем мире. Поделитесь. пожалуйста , своей информацией. Мой адрес: solovey11elena@gmail.com Заранее благодарна.
# 21:35 02-06-2014 Елена, обратиться
Дочери 12 лет тоже поставили бляшечную на плече. Не могу поверить, выплакала все глаза.