дерматолог

18:46 02-06-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. два дня назад в области паха появилось красное пятно. на следующий день оно начало чесаться и очень быстро расти в размерах. Через два дня и в другом месте появилось пятно. В первом в центре образовался пузырёк который лопнул, а пятно такое большое стало.Очень сильно чешется и болит. была у дерматолога, сказали грибок, но не сказали какой. прописали мазь и спирт, марганцовку. Всё сделала, но он растёт и растёт, уже почти до середины бедра, и очень чешется и печёт. Это точно грибок? И какой? Может нужно чем то другим лечить, что бы он не рос так сильно? Заранее спасибо

Ответы

# 18:48 02-06-2009 Катерина…, обратиться
Растёт, потому что вы наверняка его мочите.
# 18:55 02-06-2009 Яна, обратиться
Катерина,
Намочила только в первый день, потом не мочу просто протираюсь мокрой тряпочкой аккуратно, а он так вроде бы незаметно сначало вокруг по периметру появляются мелкие точки как после раздражения а потом всё сливается и становиться единым целым. Меня это просто убивает.
# 20:17 02-06-2009 Катерина…, обратиться
Ни в коем случае больше не мочите, никак! Он растёт именно от этого.
# 20:40 02-06-2009 Яна, обратиться
Катерина,
так и протирать раствором марганцовки нельзя?
# 20:42 02-06-2009 Яна, обратиться
Катерина,
а как же его лечить? слышала можно протирать уксусом яблочным не знаете? он так болит просто жуть!!!!
# 21:00 02-06-2009 Катерина…, обратиться
Марганцовкой можно, только очаг. Уксусом не надо. Но лучше сходить снова к врачу и узнать точный диагноз, а потом уже смотреть, чем лечить.
# 21:50 02-06-2009 Денис, обратиться
Помнится я от такой напасти синафлановой мазью избавился, давно это было, сам в шоке был от этого быстрорастущего пятна.
# 20:57 03-06-2009 vedrus-olegp, обратиться
Или эритразма или паховая эпидермофития! Сходите к другому дерматологу
# 22:40 03-06-2009 Яна, обратиться
vedrus-olegp,
здравствуйте, дело в том что у меня была царапинка на внутренней стороне бедра, ближе к паху, я её почесала и на следующий день. Всё пипец. Завтра пойду к другому дерматологу, что он скажет. Скажите пожалуйста а антибиотики принимать можно или они наоборот провоцируют повторное появление грибка?