дерматолог

01:07 06-06-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте! у моей дочки периодически появляются высыпания на коже ног(1-2 раза было на руках),поставили атопический дерматит.А недавно у нее над верхней губой появилось покраснение.помазала бепантеном,вроде прошло,но 2 дня назад появилось опять,нотеперь уже шероховатое и как бы белые струпья(похоже на засохшее молоко),я их счищаю.мажу бепантеном иАфлодермом,часа через 3-4 опять появляются.они ей беспокойства не причиняют,зуда нет.нам 1г8м мы еще периодически сосем соску.может это от нее,на площадке появилась новая вривычка обниматься ицеловаться сдетьми,до этого она так не делала,я уже боюсь не подхватили ли мы какой лишай или грибок.подскажите что это может быть?

Ответы

# 12:12 06-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
нужно смотреть, это и прояления атопического хейлита могут быть и, действительно, грибковая инфекция. Покажитесь очно детскому дерматологу. И не применяйте сейчас ребенку афлодерм, если есть эффект от бепантена (или лучше бепантен плюс, д-пантенол), пользуйтесь только ими.