дерматолог

06:24 07-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день,
Мне дерматолог поставил диагноз: дисгидроз.На руках ярко выраженные пузырьки , сильно набухают и болят. Назначили лечение:
1)тавегил - 2 раза в день
2) циннаризин- 3 раза в день
3) мазь пасту цинковую и белогент : 1/1 смешивая наносить 2 раза в день.
4) глюконат кальция внутривенно.
Лечение не помогает.
Пузырьков появляется больше и больше.Они сильно болят.
Подскажите какого лечения придерживаться.

Ответы

# 19:54 07-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Схема лечения верная, старайтесь не мочить руки, убрать все контакты с моющими средствами, на ночь можно мазь под повязку
# 13:36 13-06-2009 Аноним, обратиться
Юлия, спасибо вам за ответ.
Мне предложили госпитализауия и я согласилась, улучшений нет, очень сильный отек пальцев, появилась вторичная инфекция, хотя тщательно обрабатываю перекисью водорода и прижигаю фукарцином.
Подскажите, пожалуйста, может на ночь прикладывать примочку с раствором димексида?
# 12:26 16-06-2009 пётр, обратиться
здрасТвуйте-точки мелкие на нижней губе в середине-не болят-не зудят-нет пузырьков-нет выделений-зЗАМЕТНЫ-в зеркало-контрастируют с красной(обычной)окраской губ-посоветуйте-чем помазать и что принять внутрь......БЛАГОДАРЮ....
# 12:37 16-06-2009 Аноним, обратиться
Юлия Хребтова, здрасТвуйте-точки мелкие на нижней губе в середине-не болят-не зудят-нет пузырьков-нет выделений-ЗАМЕТНЫ-в зеркало-контрастируют с красной(обычной)окраской губ-посоветуйте-чем помазать и что принять внутрь...