дерматолог

22:21 07-06-2009 / александра…, обратиться

Здравствуйте, моя дочь заболела стригущим лишаем, пролечились 1.5 месяца ( серная мазь, ламизил сейчас пьем таблетки гризеофульвин) Чем можно вылечить чтобы быстрей прошел . А два дня назад обнаружила у неё на лице в районе губ прыщики- болячки, и на ноге большое красное пятно покрытое болячками. Что это такое и чем лечить?

Ответы

# 10:51 08-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Александра, у Вам правильная схема лечения. К сожалению, лечение трихофитии длительный процесс и ламизил назначают внутрь в течение 2-3 месяцев. Наружно 10-20% серная мазь, так и продолжайте, на лице и ноге скорее всего новые элементы. тщательно проглаживайте белье горячим утюгом, чаще меняйте белье и ограничить контакт с водой. Нет ли у вас домашних животных?
# 17:24 10-06-2009 Наталья, обратиться
Лечится стрегучка в течении 3-х дней
1.Обработать больные места йодом,лучше меньшей процентности чем в готовых расфасовках
2.Затем намазанные больные места,промазать"Лоренденом С"
после трех дней лечения будет заметное улучшение.Не болейте.