дерматолог

11:40 11-06-2009 / Мария, обратиться

здравствуйте!Мне 25 лет,страдаю псориазом с 13 лет.Лечилась только на море,но хватало на месяц,бляшки бледнели,а по приезду опять набирали цвет.Бляшки находятся на коленях,и на локтях,иногда выскочит одно пятно на груди или руке,и быстро проходит.В период беременности все прошло само сабой,правда через 1,5 года вылезло снова и на тех же местах.Год назад лечилась ФОСФОГЛИВ-чистила печень,и ДАЙВОБЕТ в комлексе+солярий,помогло на пол года.Тело было чистое.Пока не понервничала.Посоветуйте,какое средство могло бы помочь в моем случае?и хотелось бы узнать,т.к.дайвобетин содержит гармоны,которые по сути мне помогли,то будут ли потом действовать на меня другие препараты не содержащие гармонов?А с каким промежутком времени,можно повторить тот курс,(дайвобет и фосфоглив),который мне однажды помог?Я не совсем могу определить к какому типу относятся мои болячки,но по весне они стали очень быстро расти,а выглядят они с белыми чешуйками,которые если расчешишь ,краснеют и немного кровоточат.Заранее спасибо!

Ответы

# 13:24 13-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Дайвобет не гормональный препарат, поэтому-то его и можно использовать длительное время и на большие участки тела, много хороших результатов на лечение Дайвонексом и Дайвобетом. Поэтому советую именно эти препараты.
# 19:37 25-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Как так Дайвобет негормональный препарат, если в его состав входит сильнодействующий гормон - бетаметазон?