дерматолог

09:50 16-06-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Уже несколько лет назад начали появляться пузырьки на пальцах, но в малых количествах. В этом году все увеличилось. Указательный палец почти не сгибается из-за это штуки :( Сходила к дерматологу. У них лечение одно - не есть ничего жирного, сладкого, соленого, жареного, алкоголя и есть ложками гадкий черный порошок. Еще прописала акридерм или как-то так.. Лорагексал пила. Как-то не помогло :/ Начало пропадать на старых местах, но появилось на новых :(
Еще на лбу похожие пузырьки, только поменьше. Дерматолог говорит, что на лице не может быть дисгидроза. но я ей почему-то не верю :/
Помогите, пожалуйста, если можете! Уже просто не знаю, что делать :( На лбу морщины ужасные, кожа как припухлая немного :( Печатать сейчас больно из-за новых пузырьков :(
Прочитала, что надо загарать. Так ли это? Вообще хотела в солярий походить по весне, но вот не уверена, не станет ли хуже? :(

Спасибо.

Ответы

# 10:46 16-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Солярий врядли поможет. На коже лба конечно не дисгидроз. Пузырьки на ладонях подсушивайте раствором фукорцина, смазывать синтомициновая мазь пополам с Адвантаном, затем перейти на Видестим.
# 22:30 17-06-2009 Александра…, обратиться
Спасибо Вам огромное, Юлия! Попробую так.