дерматолог

20:30 17-06-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.
Моему ребенку 6,5 месяцев. После месяца жизни появилось шелушение кожи на ножках и кистях рук. Он был только на грудном вскармливании. С 5 месяцев он на ИВ, ели смесь НАН1, потом перешли на НАН2, кожа стала просто ужасна, были в кожном диспансере нам поставили диагноз атопический дерматит. Назначили Адвантан, цинковую мазь. Все прошло, но буквально через 1-2 недели все пошло заново. Значит этот крем только на время?!! Был у нас перерыв когда я исключила все прикормы, но результатов не было. Сейчас по-тихоньку ввожу овощные пюре. Едим смесь Нени и Нутрилон ГА. Подскажите какие нам надо сдать анализы, чтобы узнать источник всего этого???? СПАСИБО

Ответы

# 22:47 17-06-2009 Таня, обратиться
Оксана, а может Вам просто надо перестать его кормить смесями. Можно же давать жидкую манку, варить жидкий геркулес( потом его процедить). Да и овощи с фруктами тоже можно самой сделать, если есть блендер. Я кормила своего малыша сначала Фрисо, и его лицо покрылось коркой. Стала кормить нарур продуктами и все прошло. А если уж есть сухие смеси, то только наш Микамилк, вот он безвредный. Удачи Вам, здоровья малышу.
# 12:47 18-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
необходима консультация аллерголога, и не увлекайтесь Адвантаном или смешивайте его пополам с детским кремом перед нанесением.
# 21:38 20-11-2009 надежда, обратиться
Здравствуйте , моему ребёнку 7, 5 мес ребёнок очень слабенький делаем массаж , упражнения не стоит на ножках, в рацион её питания входят овощные фруктовые пюре ,творожок ,мясо ,каши молочные ,соки ,печенье ,адаптированная смесь Агуша , кефир ,яичный желток , можно ли поменять АГУШУ на НЭНИ не лучше ли ослабленому ребёнку питаться смесью на козьем молоке ?