дерматолог

13:02 21-06-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
Вчера получила (как оказалось) очень сильный солнечный ожог. Всю ночь не спала - тело жжет, ломит, лежать очень больно. О цвете кожи даже не пишу. Лицо опухло и кожу так стянуло что больно делать какие-либо движения, а также в области губ и на подбородке появились какие то прыщики. Сегодня (на 2-й день) встать с постели не могу - если встаю, что сразу начинает кружится голова. Выпила парацетамол, для снятия температуры, и тавегил от аллергии. Сейчас брызгаю всё тело, а так же лицо пантенолом. Что можно опробывать еще? Чем снять отек лица и покраснение кожи? Какие могут быть последствия?
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 21:33 21-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Все делаете правильно, добавьте Ибупрофен, пейте больше жидкости, наружно Пантодерм можно смешифать с Фенистил-гелем. Тавегил продолжайте.
# 22:26 24-08-2009 Янина, обратиться
Добрый день уважемая Юлия Хребтова, четыря дня назад после пребывания на пляже у меня отекло цило, под глазами были отеки (как волдыри), лицо покрылось пятнами, кожу очень сильно стянуло, так, что даже говорить было больно, по рукам пошла сыпь (ввиде маленьких волдыриков). Что делать не заню, пользовалась только кремом для лица, сгодня прилетела домой и намазала кремом Спасатель. ЖЖет и все болит, говорить тяжело, кожа сильно стянута. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? и какие поледствия могут быть.
Заранее благодарю