дерматолог

18:34 02-07-2009 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Два года назад, в конце лета, появилось небольшое раздражение в раене талии, покупался, прошло и так несколько дней. В итоге лето прошло, а высыпание прожолжалось и распространялось потелу.Сыпь представляет собой ярко-красные возвышения на коже, расположено, то редко, то наляписто, очень чешется. Висыпает меня на : шее, грудной клетке, животе,спине и на ягодицах. После купания становится немного лехче. Когда мажусь кремом, зуд прекращается.Ночью сипь пропадает и ничего не беспокоит ( сыпь когда пропадает, ниследа не остается) , высыпает не каждый день. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 14:48 03-07-2009 Ирма, обратиться
я не профи...но похоже на чесотку....попробуй после душа помазаться бензилбензоатом для взрослых (20%ая эмульсия)...4 дня мазаться и4 дня не мыться (тоесть в течении 4ёх дней мажься и не смывая с кожи эту эмульсию ещё раз мажься)....я просто похожее что то перенесла ,но вовремя это штукой намазалась...после того как намажешься будет чесаться ещё хуже некоторое время....старайся не чесать..это только хуже сделает... а вообще совет...сходи к врачу...так долго терпеть это...ты нечто))
# 14:52 03-07-2009 Илья, обратиться
спс за совет, но у меня подозрения на потницу. Буду у врача отпишусь...