дерматолог

14:31 04-07-2009 / Екатерина…, обратиться

у меня проблема с кожей никто помочь не может. Началась с того что над грудью появилось красное пятнышко и чесалось, далее на плече появилось и чесалось, потом у подружки также началось, но мы не придали этому значению. Ей присыпку назначили я так поняла, а я к врачу ходила к платному сказали мол грибок анализ брали и назначили тридерм и салициловый спирт. Мазала и вроде прошло, потом снова по новой было. Были сухие пятна шелушащиеся, которые разростались и после душа краснели, а после исчезали и были сухие шелушащиеся пятна. Я купила потом от грибка сама ламизил в надежде убить этот грибок, после стало хуже. Я потом ничем не мазала поехала загорать в ТУрцию и там вроде как под солнцем все подсохло и как бы прошло только светлые пятна остались на плечах немного, и зуд был именно после отъезды с Турции. Далее эти пятна не прходили , я пыталась их свести тридермом. Поехала в бесплатную клинику КВД и врач говорил откуда вы взяли что это грибок и сказал 5% салициловой кислотой мазать мол это от жары наверное. Короче что я только не делала и белье по десять раз гладила и стирала и мазалась противогрибковыми мазями думаю может у меня разноцветный лишай(так как грибок сказали), в другой клинике сказала нет. Вообщем становилось хуже я не знала что нельзя долго мазать гармональной мазью и вроде как кожа стала почти на всех руках сухая, пошла в другое КВД сказали наверное себорейный дерматит,но вроде не похоже и не помогли аэвит витамины и крем с витамином А, я уксус потом мазала сухие пятна опираясь уже на диагноз посл. врача что себорея и еще более так поняла иссушила кожу и не помогло а стало хуже почти все руки сухие и кожа как бы поры похожи на гусиную кожу .
И я когда долго нахожусь на солнце (это уже после долгой попытки лечения всеми ср-вами) кожа начинает краснеть на руках и груди и появляется зуд сильный и как обоженная опухшая кожа становится. Я бегом на той неделе в другую КВД а пока в очереди сидела все прошло покраснение и врач смотрит на меня как на дуру говорит ничего не видит мол все чисто, я грю как же даже если краснота ушла так гусиная сухая кожа видна, но там было такое освещение что даже я не увидела ужасть. А домой пришла смотрю руки сухие как бы гусиная кожа в мелькие сухие закупоренные поры. И врач сказал ничем не мазать и приходить когда видно будет мол он ничего не видит. ЧТО делать??? может кто знает что со мной случилось Я вот думаю может я испортила кожу и приообрела толи атопический дерматит толи гусиную кожу? толи аллергию на солнце?
Когда провожу рукой по рукам - сухая шершавая кожа именно на руках и плечах и над грудью участок и может на спине по боком. Сама по себе вся кожа у меня комбинированная и всегда была жирная большей части.

Ответы

# 15:02 04-07-2009 Екатерина…, обратиться
И еще подпишу. С детства у меня всегда были на одной руке на предплечье одно большое и рядом поменьше вроде медальона пятна белые после загара и я не обращала на это внимание и иногда было после мытья тела мочалкой по телу были красно-розовые шелушящиеся пятна, которые проходили через пол-часика скажем и также ничего потом не беспокоило до 27 лет. И вот только в лет 27 выше началась история описанная. Я так понимаю возможно у меня изначально обострился розовый лишай и я всеми этими мазями и борьбой за излечение их неправильно только усугубила ситуацию? Что мне делать помогите пож-та.
# 15:03 04-07-2009 Екатерина…, обратиться
сейчас мне 30, вот три года проблема не разрешится никак.
# 12:38 06-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Екатерина, для начала следует успокоиться. Ничего страшного у Вас нет. Я все-таки предполагаю, что это разноцветный лишай, в ответ на снижение иммунитета, при повышенной нервозности возможны обостения этого заболевания. Поэтому обратитесь к невропатологу уже сейчас и к дерматологу еще раз очно, когда действительно будут высыпания.
# 12:45 06-07-2009 Екатерина…, обратиться
думаю не нервное точно, мне месяц назад удалили миндалины - хрон. тонзиллит с стрептококком и возможно это обострило? разноцветный лишай возможно но я так долго мазалась и пыталась от него избавиться странно, а я сплю давно года три с любимым у него все чисто) лишай вроде разноцветный заразный)))
# 13:01 06-07-2009 Екатерина…, обратиться
и вот еще что: на обоих руках симметрично расположены заметно по два пятна на каждой руке (шелушащиеся круглые гусиные) по линии Лангера я так понимаю (вдоль руки - снаружи). Одно пятно если идти от плеча после сгибательного сустава и второй перед кистью руки. И на второй руке один в один. Только пятна что ближе к кисти вдвое поменьше будут. хм
# 23:55 03-12-2009 Инкогнито…, обратиться
у меня похожая проблема.....ко врачу приходила несколько раз - чисто, говорит, что ничего не видит((....вот теперь пятнышек стало больше гораздо, чем раньше, после душа, краснеют минут на 30, потом сливаются с цветом кожи...но слегка шершавые....сейчас на спине зудит, при расчёсывании слегка увлажняется, как-будто выходит некая жидкость в микро-размерах)))) пятно это, вроде, видно))))) надо сходить, пока не сошло....и я додумалась сфотать пятна после душа, так что у меня теперь есть доказательства))))))))))))))))) ахахахаааа.....российская медицина......докажи, если болен, блин, или сдохни в мучениях