дерматолог

21:26 07-07-2009 / Коля, обратиться

Здравствуйте, после бритья лобка, купания в море и секса вечером, на утро лобок был весь красный (волосяные луковицы), потом заболели лимфоузлы и кожа на бедре, в паху и даже на ягодице стала как будто содранная по ощущениям, но внешне абсолютно обычный цвет и никакой сыпи. На основании члена высыпало 5 прыщей герпеса. Венеролог сказал, что это не венерическое заболевание. То же письмо я закинул в форум инфекциониста, он почему то сказал, что это венерическая болезнь. В итоге я планирую в ближайшие дни попасть на осмотр к венерологу-дерматологу.
А пока хочу еще вам дать несколько подробностей, может поможете советом: в последние дни ощущение на коже ушли с бедра (после того как начал принимать макропен), но появились на животе, там где растут волосы. может это какой-нибудь кожный клещ или что-то типа того???
У партнерши вообще никаких проблем и проявлений нет. Еще скажу, я лечил герпес мазью клотримазол, когда он у меня возникал (почему-то это происходило только после орального секса). На головке при этом время от времени наблюдался такой небольшой белый налет, который можно было довольно легко смыть в душе, затем использовать мазь и все проходило.
Сейчас этот налет снова появился, но лишь спустя 2 недели после того как начались все эти проблемы с кожей. Есть неприятные ощущения в заднем проходе. не боль, но что-то напоминающее легкий зуд или покалывание чтоли. Проявляется не часто. Сразу скажу, у меня был геморрой, ощущения схожие с тем периодом, когда он может обостриться.
На лобке до конца герпесные прыщи не рассосались, а как бы притухли, но все еще слегка красные. Болевые ощущения есть как бы в жировом слое, ну как это бывает при нарождающемся фурункуле что ли. При этом они передаются на ствол члена, что неприятно.
У меня был перерыв в приеме антибиотика 2 дня, т.к. отмечал д/р и принимал алкоголь. Со вчерашнего вечера снова начал принимать антибиотик. Вроде ощущения неприятные снова стали меньше, но все равно в целом картина не меняется.
Может мазать все области, доставляющие дискомфорт клотримазолом?
Да, еще момент. В январе, когда у меня появился на головке налет, на крайней плоти было воспаление, я сразу пошел в КВД. У меня взяли мазки на 21 инфекцию, и ничего не нашли, кроме уреаплазмы. Сказали. что партнерша обязательно должна проверится. Она тут же обратилась к своему венерологу и тот взял анализы на этот предмет. Ничего выявлено не было. более того, он изучил и мои показания и результаты анализов и был сильно удивлен. Герпес - единственная инфекция, которая есть у партнерши, мне сказали как лечиться и все прошло.
Словом, прошу вас по описанию подсказать, на что это смахивает? И может посоветуете мазь какую-нибудь? Уж очень не хочется идти сдавать все эти мазки просто так - это весьма болезненно, на это нужно время, и это стоит немалых денег (в тот раз заплатил за анализы около 9 тысяч рублей, а лекарств и процедур прописали и вовсе на астрономические деньги).

Ответы

# 23:11 07-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
по большому счету, Вам нужно сдать только общий мазок, он рублей 200 стоит, герпес видно и по клинической картине. Мне очень кажется, что у вас очередное обострение генитального герпеса и, возможно, кандидоз. Не лечитесь сейчас ничем самостоятельно, вы смажете картину при осмотре врачом. Обратитесь к дерматовенерологу.
# 13:36 12-07-2009 пациент, обратиться
Коля, если вы в Москве или Вы можете приехать, то вам сюда - http://www.herpesclinic.ru/contacts/ - Московский Герпетический Центр( ул. Гримау д.10А стр.2, (метро "Академическая"), телефоны регистратуры: (499) 126-70-47 (499) 126-70-49). Герпес лечится мазью и таблетками ацикловир, валацикловир, валтрекс. (Валтрекс или ацикловир принимается по схеме 5 дней, при тяжелом рецидиве 10). Местно - ацикловир мазь, эпиген-спрэй (схема во вкладыше). Во время рецидива помогают свечи виферон-2 ректально.
Герпес - это вирусное заболевание, антибиотиками не лечится, антибиотиками лечится уреоплазма, но тоже нужно понимать, какими (для этого делается антибиотикограмма с подбором чувствительности к антибиотикам).
что надо сдать: ПЦР на ВПГ-2 (определение титров к герпесу, вирусной нагрузки), иммунограмму с индивидуальным подбором иммуномодуляторов, и главное - сходить к герпетологу и выбрать тактику лечения. Во время лечения и рецидива не загорать, не употреблять алкоголь. При частых рецидивах лучше использовать барьерные способы предохранения (презерватив), так как велика вероятность заражения партнера.
Однако, после нескольких курсов лечения, герпес обычно рецивирует значительно реже, и качество жизни улучшается. Удачи!
# 21:29 23-01-2012 аноним!!!, обратиться
Увожаемая Хребтова Юлия мне 15 лет я побрил лобок и он покрылся красными прищиками и они чешутся а когда чешу больно я бы хотел узнать что мне делать зарание спасибо