дерматолог

17:14 09-07-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня 5 недель назад появились высыпания в виде пузырьков (внутри -вода) похоже на герпис - на ладонях рук, затем пузырьки распространились на боковые поверхности пальцев, подошву ног. Была у дерматолога поставили диагноз дизгидротическая экзема. Еще нашли грибок на одной ноге. Против грибка прописали фукорцин и белодерм, на руки прописали элоком, и через неделю после белодерма на ноги тоже элаком. Внутримышечно 10 уколов - глюконат кальция, зодак, почистить печень (эссенциале-форте). Диета.
Все предписания исполняла, но лучше не становиться (уже 5 недель), пузырьки которые появились первыми уже треснули и кожа слезла в этих местах, но каждый день появляются все новые и новые. Там где кожа сходит, болезненные (как бы тянущие) ощущуния. Еще один дерматолог выписала мне 5 уколов супрастина, 10 уколов в/в натриятиосульфата (15%), наружно акридерм гк, глицин 3 раза в день. Улучщения нет, каждый день все новые и новые высыпания.
Может быть недостаточно тех лекарств, что выписали или надо уже поменять? Реально ли вылечить экзему или это уже навсегда?

Ответы

# 11:42 10-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Лечение достаточное, однако если эффекта нет совершенно, как вы говорите, скорее не брали саму причину появления экземы
# 12:03 10-07-2009 Мария, обратиться
А как можно выявить причину?