дерматолог

08:11 14-07-2009 / Аноним, обратиться

У меня уже много лет в вверху между ног 2 больших пятна с коричневатым потемнением кожи. Вначале пробовал разные мази, которые назначали врачи, на время оно светлело, но в итоге потемнение так и осталось.
Подскажите как можно избавиться от этого грибка ?

Ответы

# 14:18 14-07-2009 Андрис, обратиться
Наверное не долечили. Пробуйте крем Ламизил /Тербизил / Фунготербин и др.аналоги. Только мазать надо 3 раза в день, чтоб высушить грибницу. Потение, вода (баня, ванна) - пища для роста грибка. Но раз уж отказаться от душа нельзя- гигиену соблюдать надо- то СРАЗУ после душа насухо вытереть ОТДЕЛЬНЫМ полотенцем или лучше одноразовой сухой салфеткой и хорошо намазать кремом вне зависимости от того, сколько раз в день вы мазали. Если будете мазать нерегулярно, или через день - быстрое излечение не наступит. Чешуйки грибка легко остаются на нижнем белье, общих мочалках, на постельном белье, так что вы сами себя можете заново заражать и распространять по другим частям тела.