дерматолог

00:48 20-07-2009 / Светлана…, обратиться

до,рый день! подскажите, может ли вызвать сильную аллергию препарат Спарфло? после начала приема препарата была в солярии, а потом на солнце. в итоге получился ожог кожи (хотя в солярий хожу регулярно и прежде подобных ожогов не было), спустя 5 дней на руках появились волдыри, а грудь и руки покрылись сыпью. Нужно ли принять какое-то антигистаминное средство? или это может быть не связано с приемом препарата?

Ответы

# 07:43 20-07-2009 Даша, обратиться
Светлана,у меня такая же проблема!!!
Незнаю к какому аллергологу идти
# 12:19 20-07-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Конечно может, поскольку этот препарат повышает восприимчивость кожей солнца. Поэтому антигистаминные обязательно (эриус, зиртек, кларитин), наружно Пантенол или Пантодерм, можно смешать с небольшим (1:3) количеством Адвантана
# 13:50 20-07-2009 Светлана…, обратиться
Юлия, спасибо большое! скажите, а как долго может продолжаться эта аллергия? препарат прекратила принимать 5 дней назад. принимаю Зиртек, а для кожи посоветовали Фемистил гель, так как очень сильный зуд