дерматолог

08:06 17-08-2009 / Анна, обратиться

Доброе утро! Два дня (15 августа) выдавила на лбу комедон (ему около 2-х лет), и, по-видимому, переборщила с дезинфецированием - прижигала борным спиртом около 15 минут...Через несколько часов наложила тетрациклиновую мазь. Вчера (т.е 16 августа) появилось красное пятно диаметром около 5 мм, по виду напоминает ожог от спирта. Сегодня начала слизать кожа и это место мокрит...Возможно ли самостоятельно это подлечить (если да, то подскажите, пожалуста, какие препараты использовать) или стоит обратиться к дерматологу?
Забыла написать, что и вчера и сегодня целый день на это место наложена тетрациклиновая мазь.
С уважением, Анна.

Ответы

# 08:16 17-08-2009 Алла, обратиться
Положи ещё на час борного спирта! На всё литсо! Что бы без мелочей!
И ничего не накладывай никакую мазь! Кожа слезет - будешь как 12-ти летняя!!!
# 13:58 17-08-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если это место мокнет, то мазь накладывать нельзя. Надо подсушить, обработать фукарцином, аккуратно. Есть бесцветный фукарцин.
# 18:42 25-11-2009 Катрин, обратиться
Я 3 дня мажусь Фукарцином 4р. в день и пью Амосин 3р. в день,ну мне врачь такое прописал...
Скажите пожалуйста,нужно ждать пока корки сами начнут отходить?
За 2 дня у меня появилось их ещё 1шт.
Что мне делать?