дерматолог

14:42 22-08-2009 / слава, обратиться

здравствуйте. у меня на пальцах вскакивают водинистые пузырьки, очень сильно чешутся, а когда их расчешу трескается кожа на руках до крови.. и сохнет. что только не пробывала, сейчас пью таблетки экзифин и эссенциале форте Н.. появилась очень сильная горечь во рту. так и должно быть?

Ответы

# 13:04 25-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
А почему Экзифин, Вам доктор его назначил?
# 10:33 31-08-2009 слава, обратиться
здраствуйте.нет доктор не назначил мне помогает Элоком мазь но на время помажу перестает сушить.
# 15:48 11-09-2009 неразумная…, обратиться
У меня была такая же проблема, мучалась пару месяцев, потом попробовала Элоком, помог. Параллельно в тот же период появились и высыпания на лице, над верхней губой и на лбу, гнойничковая сыпь. Сначала один дерматолог выписал мазь, от которой стало только хуже, затем уже другой врач (не подумайте обо мне плохо, мой врач просто был в отпуске), сказал, что не видит ничего страшного и выписал левомецитиновую болтушку. Пока применяла болтушку все было хорошо. Пару месяцев проблем не было вообще никаких. Затем опять появилась сыпь на лбу вдоль границы роста волос, под рукой оказался только Элоком. Через 2 дня применения как рукой сняло, даже красных пятен не осталось, от которых долго не могла избавиться в прошлый раз(тогда лечение заняло почти пол года!!). Кожа стала гладкой и светящейся здоровьем. И, далее, в течении 4 месяцев, я при первых признаках появления сыпи, сразу наносила Элоком. Последствия, думаю, вы себе представляете, фаликулез, кистоз, угревая сыпь. Прошел год, сейчас мне 24, думаю так как раньше, выглядеть уже не буду никогда. Соблюдаю диету, пью супрастин, использую серию средств BIODERMA, относительно помогает... жалею, что перед применением Элокома не проконсультировалась с врачем, наверное он бы нашел другой выход, но тогда я была в эйфории от мгновенных результатов.