дерматолог

14:31 31-08-2009 / Татьяна, обратиться

У меня длительное время пиодермия. Сейчас мне 38 лет, первые признаки заболевания проявились еще в 19 -20 лет.
Чтобы понять о развитии болезни, напишу подробно как она развивалась и как меня лечили.
1. В начале на голове появились мелкие гнойнички, которые через какое то время исчезали. Дерматолог назначила лечение - смазывать голову мазью сульфадекортем. Как мне кажется это не давало не каких результатов.
2. Затем болезнь усилилать, я пошла в платную больницу и там мне выписали смазывать голову спец. раствором из аптеки (примерно в р-р входили : левомицитин, норсульфазол, салициловая к-та, борная к-та, этиловый спирт и эфир).
Лекарство было действиным гнойники быстро проходили, но через какое то время сново появлялись.
Врач для профилактики выписала рецепт: после каждого мытья головы смазывать голову р-ром Салицилового спирта+ левомицитин+ норсульфазол.
Я делала это длительное время, но потом р-р перестал действовать. Бороться с болезнью не было сил. Я сново пошла в поликлинику.
3. Новый врач начала лечить сново:
1-й шаг Мыть голову шампунем Фридерм Цинк и смазывать Гиоксизоном+ Цинковая паста
2 шаг Смазывать голову Сульфадекортемом
3 шаг -Фукорцин + Тридерм крем
Таблетки Макропен
4 шаг - Цинково-ихтиоловая мазь впирать в голову
5 шаг - Оксикорт спрей на волосы

Результатов не было ни каких. Мне даже становилось еще хуже. Сейчас гнойнички не проходят вобще, они то сильнее то слабее, но всегда есть.
Потом врач назначила мне обследование у эндокринолога и гастроинтеролога. А сам дерматолог фактически сказала, что причина где то в другом внутреннем заболевании (с этим я вообщем согласна) .
Ни эндокринолог, гастроинтеролог, генеколог - не выявили у меня не чего (анализы были хорошие).
Я сказала что меня мучает гастроинтерологу и она выписала мне таблетки : флимоксин солютаб
фломилид уно.
Эти таблетки чуть помогают, т.е. я пью их весь курс и болезнь уходит - примерно на 1-2 недели, а затем сново возобнавляется

Что мне делать дальше, я просто не знаю. Не могу же я просто так все время пить эти таблетки, видно что они не лечат болезнь, а только ее на время заглушают.
Пробывала лечиться травами, голодом - все бесполезно.
Пожалуйсто дайте совет, что делать. Перечитала все по этой болезни, я уже лечилась всем чем можно.
Беда в том что незнаю что делать дальше. Дерматолог уже не лечит, а другие врачи не чего не находят. Помоги. Спасибо. Вы последняя надежда.

Ответы

# 01:24 05-09-2009 Елена, обратиться
Милая Татьяна, попробуйте обратиться в центр О. Елисеевой (www.eliseeva.ru).
Там помогают людям в ситуациях, когда официальная медицина бессильна, устраняют причину, а не лечат симптомы... Мне с дочерью реально помогли. Чтобы поверить, как я, в методы Центра, поройтесь в Ин-ете, почитайте на эту тему. .. Удачи...
# 20:27 05-09-2009 Алекс, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте Татьяна! У меня таже самая болезень как и у вас. Хотелось бы узнать, смогли ли вы вылечиться от этой болезни. Я уже 12 лет страдаю этим заболеванием, и где я только не лечился, и все бестолку. Если вам кто то помог, подскажите мне буду очень признателен. Спасибо.