дерматолог

13:35 05-09-2009 / Олег, обратиться

здраствуйте.
мне 20 лет и у меня на лице прыщики.пошёл к дермотологу он мне выписал ПЕНИЦИЛЛИН,histamin-injeel,диазолин,и ещё мазь эритромицин.и сказал что через 7-10 дней почти не будут выходить новые прыщики?что вы думаете на счёт этих лекарств?могут ли они помочь?

Ответы

# 14:50 05-09-2009 Balt-Med, обратиться
Что за "прыщики"? Они бывают разные, соответственно и подход к лечению тоже. Если рассматривать Ваше состояние как Угревая болезнь, то за 10 дней от предписанного лечения можно ожидать некоторого улучшения, но не окончательного разрешения. Если это банальные высыпания, то вероятнее всего, процесс разрешиться.
Фролов Сергей, врач дерматолог-косметолог
# 15:50 05-09-2009 Олег, обратиться
прыщики обычные..первые несколько дней бывают красными потом через несколько дней гной уже виден.прыщики выходят ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ бакенбардов.то есть в области носа или на лбу не бывает вообще.просто мне интересно какой эффект может дать histamin-injeel против прыщей?я прочёл в интернете там написано что это лекарство для лечении астмы.
# 15:52 05-09-2009 Олег, обратиться
и ещё диазолин мне назначили в день два раза.если употреблять его два раза могу ли водить машину или противопоказано?в аптеке мне сказали вместа диазолина купить лекарство Zyncet.
# 21:19 05-09-2009 Balt-Med, обратиться
Дорогой Олег! Поймите правильно, не видя Вас сложно рекомендовать адекватную терапию. Возможно, и не нужно особенно мудрить, и может быть вполне будет достаточно только наружные средства - некоторое время после умывания протирать лицо антисептическим р-ром (Хлоргексидин, Мирамистин) или каким-нибудь лосьоном для проблемной кожи, точечно на элементы сыпи использовать подсушивающую "болтушку", а вечером,например, на все лицо крем Диакнеаль-"Авен".
Фролов Сергей, врач дерматолог-косметолог
# 22:00 05-09-2009 Олег, обратиться
ладно..спасибо за ваши ответы..но я пробовал почти все возможные наружные средства и никакие не помогали.потом пошёл к дермотологу.
вы что то слышали именно про это лекарство histamin-injeel ?просто очень интересно..ещё раз благодарю.
# 10:53 05-12-2009 Liza, обратиться
здраствуйте.Моему 5 лет.сыну назначили Дипросалик.Унего себорейные корочки. Диагноз дермотит.Не хочеться давать ребенку гормональный препарат.Можно ли обойтись без него?