дерматолог

12:23 17-09-2009 / Л., обратиться

Здравствуйте!У меня два вопроса.У мамы наполовину пожелтел ноготь,болел,потом боль прошла.И он через какое-то время слез,почти до основания.Теперь он растёт и видно,что он не здоровый.Это грибок?Как его лечить?И ещё вопрос-у меня на голове,появились какие-то бляшки.На них бело-желтоватая корочка,чешатся.Корочку снимаешь,они мокрят.И кажется они увеличиваютсяЧто это может быть?И как это лечить?.У нас в роду есть псориазМожет и у меня он начался?.

Ответы

# 13:44 17-09-2009 Альбанова В.И., обратиться
У мамы скорее всего действительно грибковое заболевание. Если поражен только один ноготь, то поможет лак Лоцерил. А у Вас более вероятен псориаз. Вы можете пока применить Дипросалик в растворе, но все равно нужно обратиться к дерматологу, можно в наш Центр, 684-21-87
# 04:05 23-09-2009 Кристина…, обратиться
Л.,
Хотите хороший совет, не прибегайте к гормональным препоратам каким является Дипросалик, врачи его быстро прописывают потому что он таки помогает, им же нужен результат, но потом будете не рады. Вообщем так, ваша задача: обратися к врачу, но ни вкоем случае не начинайте лечения с гормональных препоратах,набраться информации и будте бдительны. УДАЧИ!
# 11:05 12-12-2009 Елена, обратиться
Кристина права. Гормональными мазями лучше не начинать пользоваться. Попробуй крем Псорилом - он на травах.