дерматолог

13:56 24-09-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!!! у моей дочке на одной ножке (1.5 года) 11 малюсков, некоторые уже с темненькой головкой, некоторые еще маленькие. Были у врача сказала, что нужно удалять: поддевать верхнюю кожу иголочкой и выдавливать стержень, потом протирать календулой. Скажите может их можно вылечить и без удалению, мазать чем-то, протирать. Если нет, подскажите какую-нибудь обезболивающую мазь, а то она маленькая - вертется будет.
И еще подскажите, пожалуйста, я ей иногда ножки вытираю своим полотенцем, могли они от этого появиться хотя у меня ничего нет.

Спасибо.

Ответы

# 16:42 24-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Без удаления не избавиться, но можно предварительно наносить на них мазь Эмла (если у ребенка нет аллергии на лидокаин) локально на элементы, под пленку на 40-50 минут, а потом удалять, но удалять лучше у доктора.