дерматолог

04:30 03-10-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте,Юлия.Большое спасибо Вам за совет.Я проясню ситуацию.Тридерм был назначен дерматовенерологом (а также пить Дазолик),когда я пришёл к нему,у меня на головке после пол.акта возникли мелкие красные точки.ЗППП ни тогда,ни после он не выявил,в том числе и кандиды,белого налёта не было на коже,сдавал на все инфекции и методом ПЦР.Видимо.это был просто аллергоз.НО Я НЕ ЗНАЛ,что НЕЛЬЗЯ Тридерм применять так долго,вот сжёг себе верхний слой кожи и вызвал субатрофию,мне так говорят все Ваши коллеги.Я уже что только ни делал,чем только ни мазал,что интересно,краснота сразу усиливается ОТ ЛЮБОГО СРЕДСТВА,ТЕМ БОЛЕЕ от Актовегина или Солкосерила,даже от Элидела (хотя я им боюсь пользоваться,он,говорят,опасен и может вызвать онкологию на коже).Пробовал и Хлоргексидин и Мирамистин,в разведённом виде и не разводя,без результата,краснота усиливалась.Сейчас динамика такая:я просто аккуратно мою внутреннюю плоть тёплой водой и детским мылом,не сушу и потом закрываю кожей и несколько дней вообще не трогаю - ВОТ ТОГДА КРАСНОТА УМЕНЬШАЕТСЯ,но до конца не проходит.Насчёт обрезания - мне уже говорили,что обрезание ничего не даст - это не тот случай,не фимоз,когда надо это делать,кожа просто истончилась от гормонов,субатрофия средней степени,может,пройдёт,а может и нет.И тянется это уже почти 2 года.Ванночки из ромашки,череды,сборов тоже не действуют,после полоскания краснота усиливается.Вот так кожа на препуциуме реагирует.В данный момент краснота значительно меньше после обыкновенного мытья с детским мылом.Так вот,с учётом этих дополнений что вы мне посоветуете? Эпигеном я ещё не пробовал мыть.С уважением,Виталий

Ответы

# 14:26 03-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Виталий, посоветуйтесь все-таки с урологами, наши урологи говорят все-таки о циркумцизии (обрезании) и советуют его еще и с гигиенической точки зрения.
# 02:15 04-10-2009 Виталий, обратиться
Юля,спасибо за ответ.Дело в том,что мне очень не хочется делать обрезание,хочу не терять надежду,что кожа сама восстановится,если её просто аккуратно подмывать.Ведь,как я слышал,обрезание делается в случае фимоза,а у меня не такой уж тяжёлый случай,и краснота-воспаление слабо выражены.Кроме того я слышал,что СУБАТРОФИЯ от гормонов носит ВРЕМЕННЫЙ характер и должна сама пройти через длительное время.Скажите,действительно ли при субатрофии помогают ретиноиды - Дифферин,Ретасол,как мне посоветовал один из дерматовенерологов ?.
# 10:22 04-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
С ретиноидами согласна, но ни в коем случае не Дифферин, еще бы Роаккутан посоветовали, тоже относится к вит.А!!!!
Из ретиноидов можно Радевит и Видестим. И только!
Почитайте инф.в Инете о препаратах.
# 20:22 04-10-2009 вита, обратиться
сколько можно применять мазь ребенку 1год