дерматолог

12:09 21-10-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мучает генитальный зуд около 3х месяцев. Чешутся большие половые губы и клитор. Кожа на месте расчеса стала грубой, плотной и иногда краснеет. А еще облазит кожа, как перхоть крупная. Сначала думала раздражение на порошок, на белье, на мыло. Сдала анализы крови на скрытые инфекции, все в порядке. Подскажите, что это может быть и как это лечить.

Ответы

# 22:27 11-11-2009 Ленчик, обратиться
Добрый вечер. Нашла вот такой вопрос, а ответа не нашла. У меня проблема один в один, подскажите... Мучает генитальный зуд Чешутся большие половые губы и клитор. Кожа на месте расчеса стала грубой, плотной и иногда краснеет. А еще облазит кожа, как перхоть крупная. Сначала думала раздражение на порошок, на белье, на мыло. Сдала анализы крови на скрытые инфекции, все в порядке. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
# 00:23 12-11-2009 Ирина, обратиться
Ленчик,
Привет подругам по несчастью. Я сходила на прием к гинекологу. Оказываеться это вульвитный кандидоз, т.е молочница только на этом месте, а еще у меня в организме грибок гуляет вот от этого и все проблемы.Прописали свечи в попу 10 дней Генферон, Метронизадол 10 дней, Кандитрал по инструкции. Мазать все где чешеться и во внутрь тампон из мази эритромициновая+ диокседин 1% +экодакс. Вроде у меня улучшения.
# 00:37 12-11-2009 Ленчик, обратиться
Ирина,
спасибочки большое за оперативный ответ!!!!!!!!!!!!
мой гинеколог ничего не обнаружила, к сожалению...
т.е. это молочница именно на половых губах??? первый раз слышу...
# 09:06 12-11-2009 Ирина, обратиться
Приветик ! Да Ленчик это молочница вульвы называется, она не внутри как часто у многих бывает, а снаружи, именно на половых губах, вызывается грибком кандида. У меня кроме чесу спереди до заду тоже ничего не беспокоило, а еще как перхоть на половых губах. Оказываеться и такое бывает. Напиши после лечения как у тебя.
# 09:37 12-11-2009 Ленчик, обратиться
ок! Ирина, обязательно напишу, седня побегу в аптеку!
спасибочки большое!
# 23:34 08-06-2010 Ольга, обратиться
Ой! Девочки :))))) Спешу поделиться с вами!!!!! Была такая же свистопляска - УЖАС!!!!! Мучалась около6-7ми месяцев!!!!!!! Врачи тоже не помогли - я же говорю - та же история!!!!! Короче. Записывайте ;)))) Девочки, пардон, подмылись хорошо водой( без мыла, без ничего), вытерли насухо "её" ;) и раствором ЛЮГОЛЯ (!!!!!!!!!!!!!!!!) НЕ спиртовым хорошо промажте все-все складочки и губы, ну, подмойтесь, грубо говоря люголем. Он используется даже при лечении некоторых гинекологических заболеваниях!!!! Я на себе проверила - ПОМОГАЕТ - это точно!!!!!!!!!!! :))))))))) И больше ничего не надо!!!!!!!!!!! :)))))))))))) Делайте эту процедуру 3-5 раз на день. Он не печет , не жжёт, ну может чуууууууууууууууууууть - чуууууууууууууть, вооооообще не значительно по-началу - всё же какую-то заразу он там "мочит" ;))))))) Девочки - люголь, как оказалось - это панацея от этой заразы, которая прямо меня замучала, и врачи- идиоты, лечили меня мучительно долго, очень дорого - и....... безрезультатно........ Так что дерзайте и не болейте больше ;)))))))))
# 17:30 01-08-2010 Ленчик, обратиться
приветик девочки!
Ирина, до аптеки я так и не добежала, но попала в хороший санаторий на черноморском побережье! там прошла полное обследование, и все оказалось не так страшно как предполагала...удивляюсь почему наши врачи ничего не обнаружили. в общем, у кого подобная проблема: метронидазол по 2т*2р в д, нистатин 1т*4р в д, и свечи тержинан №6 10 дней вагинально, и все!!!!!!!! как бабушка отшептала! так что не бойтесь и лечитесь! кому нужны подробности, пишите, отвечу с удовольствием!
# 16:28 17-08-2010 Аноним, обратиться
Ленчик,
а во сколько вложилась?)
вот решила действовать по твоему совету и Ольги, попробую, к врачу нет времени идти !
# 09:14 23-07-2012 женечка, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема.- 3 дня как закончила лечение антибиотиками, в период лечения были критические дни и после этого началось... появился зуд в области гениталий, все отекло и жутко чесалось , а через несколько дней начала слезать кожица на половых губах..сейчас + ко всему чешется вход во влагалище и во время мочеиспускания тоже...подскажите пожалуйста что делать и что это может быть.....заранее благодарна.
# 08:52 15-03-2015 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, чешутся половые губы в основном снаружи и клитор. Кормлю грудью, после родов прошло почти 3 месяца
# 14:23 16-04-2016 Ирочка, обратиться
Всем привет. У меня началось все строго, что опухла большая половая губа, опухоль была почти с яйцо. Но по больницам бегать не когда . Сначала думала что рак...так как в инете пишут если опухоль растёт на половых губах быстро , то это рак... Но не в одной статье не писалось , что это должно сопровождаться температурой. Сама подумала что вирус , но как он туда попал не понятно , решила пройти курс лечения как от гайморита. Думаю не будет результатов пойду к врачу , но через день вышел гной. И нашла все таки , что это было . в губах больших находятся железы , вних попадают палочки всякие "коки" и начинается опухоль ... Короче долечилась , но с этих антибиотиков у меня всегда начиналась молочница, только начала радоваться , что молочница не началась .... Как начался зуд на клиторе .... Три уже дня не проходит ... Сегодня зашла в инет и почитала ваши комментарии.... С утра был такой не выносимый зуд... И увидела комментарий про люголь .... Тут же смазала стало гораздо легче .... Прошло пол дня перхоть не появилась ... Думаю люголь помежет.
# 09:36 02-08-2016 Нора, обратиться
Ирина, вы выявили причину заболевания.? Сейчас столкнула сама с этим.. Уже год мучаюсь... Чем вы лечились?