дерматолог

14:48 27-10-2009 / ольга, обратиться

какие отзывы о мази карталин можно ли её применять у детей

Ответы

# 14:52 27-10-2009 наталья, обратиться
Наружное средство для лечения ПСОРИАЗА И АЛЛЕРГОДЕРМАТОЗОВ (некоторых форм атопического дерматита, хронической экземы и аллергических дерматитов) на солидоловой основе.

В состав средства "Карталин" входят только натуральные компоненты: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и Д, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол.

Средство "Карталин" прошло клиническое и доклинические испытания в Сибирском государственном медицинском университете, Московской медицинской академии последипломного образования, во многих специализированных дерматологических стационарах России и Ближнего зарубежья, где получило положительную оценку, как исследователей, так и пациентов.

Средство "Карталин" обладает хорошим лечебным эффектом. У большинства пациентов наблюдается стойкая и длительная ремиссия. В экспериментальных исследованиях показано, что препарат "Карталин" не вызывает аллергического раздражения кожи, абсолютно нетоксичен, не содержит гормональных компонентов может применяться длительное время. Курс лечения составляет в среднем от 2,5 до 4 месяцев и зависит от степени поражения кожных покровов и давности заболевания.

Для исключения индивидуальной непереносимости отдельных компонентов мази (мед, лизоцим) рекомендуется начинать лечение с пробной терапии (нанесение мази на отдельные участки тела).
# 15:26 27-10-2009 ольга, обратиться
спасибо за консультацию.можно ли применять у детей?
# 18:24 27-10-2009 наталья, обратиться
Противопоказания: Не выявлено.
# 19:59 27-10-2009 ольга, обратиться
вы дерматолог? дело в том, что мазь порекомендовали знакомые.а дерматологи толком о мази не знают. ребенку 5 лет.аллергический дерматит на ножках.буду рада,если у вас есть опыт применения мази.как помогает,довольны ли пациенты.напишите.
# 14:54 28-10-2009 наталья, обратиться
нет я не дерматолог
если вам лечащий врач не назначал, я думаю не стоит заниматься самоличением, в основном этой мазью пользуются дети от 16 лет, вам можно попробавать цинковаяю мазь. При не-значительных кожных проявлениях дерматитов назначают цинковую мазь, смешанную 1:1 с растительным жирным маслом: оливковым или персиковым или подсолнечным. Даже при использовании наружной терапии аллергодерматитов возможно проявление осложнений, связанных с развитием сенсибилизации и резорбтивным действием тех или иных лекарственных веществ. Так, по данным зарубежных учёных, отмечаются шоковые реакции и развитие метгемоглобинемии от применения при лечении детей жидкости Кастеллани, раствора генцианового фиолетового, салициловой кислоты.