дерматолог

21:05 27-10-2009 / Лиза, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Я устала ходить по врачам и сдавать анализы. У меня акне. Точнее диагноз, поставленный дерматологом "угревая болезнь". Мне 26 лет. Угри и жирная кожа у меня с 14, в то время лечилась клерасилом, помогало. К 17-18 о прыщах вообще забыл, потом время от времени начали появляться небольние прыщики, в основном на лбу и на подбородке, рубцов не оставляли, быстро заживали. Я четыре года принимала противозачаточные таблетки новинет, не знаю связано ли это с отменой, но примерно в тот период угревая сыпь постепенно обострилась, появились глубокие болезненные инфильтраты, оставляли рубцы. Тогда мне назначили Диане-35 6 месяцев. Улучшение было, но ненадолго и незначительное. Потом клензит-С, через несколько дней обострилось еще сильнее, кожа стала раздраженной и чувствительной и я перестала пользоваться. Потом были дифферин и базирон, помогло, но через полгода рецидив. Последний год лицо сильно засыпано и маленькми прыщиками и комедонами и глубокими. Мне предложили альтернативное лечение - удаление акне "сосудистым" лазером, процедура очень болезненная и,как оказалось, малоэффективная. Следующий этап - поиски причины изнутри. До этого дерматолог мне назначила витамин А масл. р-р 1 мг в сутки, В1 и В6 чередовать по 10 инъекций каждого, цинктерал и местно локально мазь бактробан. Анализ на дисбактериоз без особенных патологий, незначительно снижено кол-во бифидо- и лактобактерий, точно не помню около 100 КОЕ/г. Описторхус, лямблии, демодекс хламидии и еще много других возбудителей не обнаружено. Кроме хеликобактера, антитела 2.17 принорме 0.4-1.1. и золотистого стафилококка на коже лица (10 в 7 КОЕ)Гастроэнтеролог назначил курс эррадикации (фромилид, флемоксин солютаб, омез) и бифиформ, а все витамины и местный антибиотик отменил. Сейчас принимаю эти препараты, улучшения пока нет, но сказали что угри уйдут через 2 недели. И вот сегодня слышала мнение, что если нет клинических проявлений язвы и гатрита курс эррадикации не нужен, потому что вообще может быть непатогенный штамм и что моё акне с этим никак не связано. Очень хочется разобраться, а с чем оно связано, если один за другим анализы показывают, что я здорова. Пожалуйста, выскажите своё мнение, если ли смысл лечить хеликобактер, если он никак не влияет на состояние кожи. Прошу прощение за долгое повествование, но для меня эта проблема очень важна. Спасибо, еси ответите.

Ответы

# 16:55 29-10-2009 рая, обратиться
узнайте о таблетках роукутан, мне помогло
# 21:30 01-11-2009 Lesha, обратиться
И у меня ета проблемма )))))))уже незнаю чо и делать и заметил что проявление появляетса с переменом климата (сезоном) в техже каналах и новых а сейчас и на голове ваще депресия =(((
# 19:22 08-11-2009 К@тя, обратиться
Роукутан или как-то так, нужно применять лишь в совсем аховых случаях, почитайте инструкцию, и поймете, там детей потом около 5 лет иметь нельзя, ну и все в этом роде...
Сама страшно мучаюсь,ничего не помогает, клензит с только напортил все и стало ещё хуже...щас диферин мажу, не знаю, но все лицо болит,спать на щеках не могу, всё чешится, врачи уже достали, реально помочь не могут, только все новые лекарства выписывают и деньги за консультации берут, а результата ноль, анализы на гармоны вот щас может прольют свет , но что делать уже не знаю..((((((((((((
Лечение моё,очень похоже на Ваше, и тоже пока никак...
Может кто поделится впечатлениями от результативного лечения, а то очень нужна помощь, причем уже и моральная...(((((((((((((
# 00:40 15-11-2009 Светлана…, обратиться
С чего вы взяли что после Роакутана детей нельзя иметь лет 5!Читала я инструкцию там такого нет ! И лечилась им 2 месяца результат был сейчас добавила клензит результат есть! А страдаю я уже 20 лет! От роакутана страшно сохнут губы ну ничего страшного можно и потерпеть если хотите вылечится. Я вам дала совет решать вам. И нечего роакутан бояться зато препарат сильный и дает эффект особенно если кожа у вас пористая и жирная так без него не обойтись.
# 00:42 15-11-2009 Светлана…, обратиться
К@тя,
Прочитайте мой ответ.
# 16:10 29-03-2010 Марина, обратиться
я тоже клензит-с пробовала,пол года мазала,и не помогло. зинеритом 2 года мазала,результата тоже нет,в аптеке сказали,что им пользоваться нельзя...уже не знаю что делать
# 13:04 08-04-2010 Аноним, обратиться
Я так поняла ситуации похожие куча анализов, разные препараты и ничего не помогает....зачет тогда они вообще врачи, если они никогда не помогают...сколько не лечилась у врачей из разных сфер. генекологи, гастеренторологи...рельтат 0...только пустой карман и депресии...устала
# 11:18 11-04-2010 Lesha, обратиться
мы обречены =)) !!!?
# 13:45 25-04-2010 CReDoVL, обратиться
Правильно Роаккутан. Его действительно следует принимать в самых безвыходных ситуациях. Роаккутан запрещён в США. У нас его не запретили видать всё по той же причине (денег на здоровье людей заработать). Роаккутан считается психотропным средством, было не меньше сотни случаев суицида со смертельным исходом. У этого препарата очень неприятные побочные эффекты. С Роаккутаном, уберёшь одну проблему, преобретшь 10 новых и причём одномоментно. Курс лечения Роаккутаном стоит в среднем 35000 рублей. Плюс ещё 15000 рублей на устранение побочных эффектов. Препарат оказывает очень сильное влияние на печень и организм в целом. Сухость и алергические реакции в различных проявлениях.
Детей действительно нельзя иметь. Любой врач который будет Вам выписывать этот препарат, скажет об этом. Если нельзя во время и помле беременности принимать препарат, то иметь детей после прохожэдения им курса, тем более нельзя. Это очень сильный биосинтетический препарат. Это экстренная служба помощи. Но ни как не рядовое средство от высыпаний, которые Ва так надоели.
Но если Вы вдруг решились на его приём, то в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачём и сдайте анализы на биохимию АЛТ(GPT), АСТ(GOT), Щёлочная Фосфатаза, Холестерин, Триглецириды.
# 23:16 14-05-2010 Юлия, обратиться
После бесконечных хождений по врачам и косметологам я обратилась в одну из лучших клиник нашего города. После многочисленных анализов мне прописали прием Роаккутана в дозировке 30мг в сутки при весе 45кг...
После 7(!) месяцев приема результат "0"..врачи разводят руками, удивляясь, что Роа мне не помог, а я просто в отчаянии, не знаю куда обращаться!
Обследование проходила уже в 2-х лучших мед.учреждениях СПб и везде врачи делают удивленное лицо(((
# 15:10 16-05-2010 олег, обратиться
суть в том, что для СТОЙКОГО ЭФФЕКТА НУЖНО НАКОПИТЬ КУМУЛЯТИВНУЮ ДОЗУ 120 мг/кг массы тела! то есть если вы весите 60 кг, то нужно всего выпить 7200 мг активного вещества препарата, что равно 12 стандартам роаккутана (30 капсул по 20 мг). то есть пить надо 6 месяцев по 2 капсулы по 20 мг.
рассчитывается так: (кол-во дней * дозу в день в мг) / массу тела в кг. на сегодняшний день лучше препарата нет, действительно помогает, не надо мазать лосьонами, а просто каким нибудь увлажняющим кремом, во время приемов препарата
# 15:12 16-05-2010 олег, обратиться
Светлана…,
здравствуйте, хотел бы узнать сколько стоит роаккутан?
# 16:45 23-06-2010 Галина, обратиться
Где купить роаккутан 20 мл - самая низкя цена
# 11:56 25-06-2010 Александр…, обратиться
Здавствуйте! Ребята! У меня анолочиная проблема... Пью Роаккутан 1м результат есть, но незнаю нужно ли брать ещё упаковку? Так как он в крови будет ещё 8 недель.
Ребят а особенно Юлия хочу пожелать вам успехов в этой не легкой борьбе! И возьмитесь за свой организм, не думайте что вы будете жрать все подрят и спать на кровате, выписая роа каждый день он вам поможет, вы знаете что в современных продуктах содержится множество химикатов которые так же вступают в реакцию с роа! Мой совет вам, занимайтесь спортом и не еште ничего что могло быть мнокогратно замороженно, и продукты сроки годности которых превушает воображаемые, еште больше фруктов и зелени, свежих овощей, купите пораварку в конце концов и еште только с нее... И самое главное верьте в себя и свои сили! И все пройдет!
# 15:38 05-07-2010 Аноним, обратиться
Лиза,
добрый день, у меня эта проблема уже 2 год,тоже все пробовала , пила таблетки, сдавала анализы, на все, на гормоны, на щитовидку, мазалась болтушками, зениеритом, делала переливание крови с витаминами 2 раза, глотала трубку -кишечник в норме, делала криотерапию, гормональные пила, но 1 месяц-сташно их как-то пить(((,витамин А пила и много еще всякой хрени делала, пила что-то там от желудка-результат 0, что дальше? вам что нибудь помогло?????заранее благодарна
# 23:42 29-07-2010 анон, обратиться
CReDoVL, вряд ли ты прочитаешь уже это сообщение,но ты просто дебил. Такая ересь, просто долбануть тебе охота. Роа в США не запрещён - это раз, уже после 2 недель с последней таблетки можно делать детей влёгкую - это 2, Роа не считается психотропным препаратом, дебил ты конченный(откуда у тебя инфа про >100 случаев суицида, умник?), - это 3, Роа показан только относительно здоровым людям, которые понимают всю серьёзность терапии им, которые лечатся под присмотром врача, сдают анализы. и если человек подходит этим критериям, то всё будет в порядке.-это 4. насчёт устранения побочных эффектов на 15к - это вообще что? я просто зол.
# 10:29 12-10-2010 Саша, обратиться
у меня были высыпания на лице которые долго не проходили врач посоветовал клензит-с + метрогил в начале у меня появилось еще больше прыщиков но потом у меня все прошло и кожа стала чистой.
Я знаю что когда пользуешься клензимит-с вначале идет обильное высыпание прыщей,но потом проходит.,так и есть.Это все написано в инструкции=)
# 12:29 14-10-2010 Lesha, обратиться
попробуйте делать маски с серой глины !!!
# 01:59 27-10-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Одно время очень мучалась этой проблемой,много чего перепробовала,глядела в зеркало и чуть не плакала.....Помог мне ВИШИ НОРМАДЕРМ.Долго не решалась купить.денег жалела...купила и не пожалела. Не знаю может одновременно с применением крема совпала какая ещё перестройка в организме,но после него кожа намного стала чище и ровнее.....Уже лет 5-6 как тьфу-тфу-тфу,редкий случай какой вылезет...Попробуйте. не уверяю,может ВАМ и не пойдёт,но я спаслась только с его помощью.В здоровье у Малышевой его хвалили(сама передачу не смотрела).Иной раз и сейчас могу позволить его купить.мне нравится!!!Будут вопросы пишите.Отвечу.
# 14:31 24-12-2010 Руслан, обратиться
Анна,
помоги мне((
# 18:50 14-01-2011 Lesha, обратиться
Ученые назвали причину появления прыщей

Фото © Ru.Wikipedia.org
Ученые составили список продуктов, ограничение употребления которых позволит существенно улучшить состояние кожи. К появлению прыщей приводит переизбыток в организме кофеина. Это объясняется тем, что кофе увеличивает выработку гормона кортизола, отвечающего за стресс. А стресс — одна из главных причин проблем с кожей в среднем возрасте. Особенно опасны порции сладкого кофе натощак.

Также стоит ограничить употребление сладкого, мучного и жареной пищи. Молочные продукты, в частности сыры, мороженое, сливки и жирная сметана благодаря содержащимся в них прогестерону и стероидам усиливают активность сальных желез. Если вы привыкли потреблять много молочных продуктов, выбирайте лучше живые йогурты, кефир, творог, которые улучшают обмен веществ.

Орехи очень полезны, но их желательно есть маленькими порциями, не больше 100 г в день и лучше в сыром виде. Арахис, например, намного полезнее в сыром виде, чем жареный арахис с солью и консервантами, продающийся в магазине. Миндаль и фисташки, грецкие орехи и кедровые орехи в любом их виде нельзя есть больше 100 граммов в день, если вы не хотите ходить с прыщами.
# 07:37 15-01-2011 Огошка, обратиться
Действительно, бред - роаккутан психотропное средство? О_о

я конечно читал, что у небольшого процента принимавших отмечалось легкая депрессия и сниженное настроение, но... Сам принимаю 3 месяца и бодрячком. А что касается диет, ребята, не тратьте время и не забивайте голову - диетой особо не поможешь, не тратьте время и деньги так же на косметическое удаление, если у вас хронически жирная кожа - именно она является причиной появления прыщей. В таком случае, вам нужен Роаккутан.

У него много побочек, но читая их - не пугайтесь, из реально того что встречается у большинства пациентов - только сухая кожа. И то вроде как проходит после того как организм перестраивается и привыкает к Роа (мне так сказали). Надо будет сдавать анализы каждый месяц на состояние печени и консультироваться с лечащим врачом, он по результатам анализов будет регулировать вашу суточную дозу.

Роаккутан дорогой, но посчитайте сколько вы потратили за свою жизнь на безполезное лечение и сколько ещё потратите.... Короче если вам больше 22-х и до сих пор мучаетесь - Роа самое то.
# 19:06 19-01-2011 Наталья, обратиться
помогите пожалуйста, такая вот проблема!!!
мужу прописали роаккутан пить, купили, села читать аннотацию и испугалась. Дело в том, что я беременна и у меня срок 15 недель, а там всё про пороки у детей!!! Теперь не знаю, можно ли нам вести половую жизнь, очень страшно как-то!!!! там что-то написано про ..у женщин экспозиция препарата, поступившего из семени и семенной жидкости мужчин, не достаточна для появления тератогенных эффектов роаккутана. я ничего из этого не поняла!!!!
# 19:47 20-01-2011 Аноним, обратиться
Александр…,
Учите русский язык...