дерматолог

07:54 28-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!

У меня атопический дерматит, появился давно - то на ноге пятнышком (бедро), теперь на голенях.С холодами из-за одежды и отсутствия солнца раздражение усилилось. К тому же на спине постоянно появляются пятна - лишай.От дерматита - соблюдаю диету+момат. От лишая-травоген+кето-плюс.Что можно еще, может для повышения иммунитета??Как окончательно избавиться от лишая??

Ответы

# 21:28 30-10-2009 Ася, обратиться
Как это лишай появляется?Может грибок ...Попробуйте простую мазь от грибка на ногах.
# 06:55 02-11-2009 Аноним, обратиться
Я пробовала фунготербин, он помогает тогда, когда эти пятна темные(темнее кожи).Врач объяснила так: возможно весной я вылечилась, но кожа на этих участках расшелушенная, и под солнцем она окончательно отшелушевается, поэтому то сейчас, осенью, у меня эти пятна светлее кожи. На лопатках, под грудью обычно распространен. Сейчас пользуюсь кето-плюс и травогеном, но я хочу чтоб эти пятна исчезли. В солярий я принципиально не хожу, это вредно для глубоких слоев кожи, и боюсь что они опять появятся. Хожу в бассейн, врач-дерматолог дала справку, что типа ни диатез ни этот лишай не передаются, но народ-то смотрит вопросительно... Я ж не буду каждому оъяснять что к чему... Вот и штурмую форумы.