дерматолог

20:17 12-11-2009 / Виталий / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос- чуть больше года назад у меня начали деформироваться ногти на руках. Сначала они стали волнообразными с поперечными бороздками, а затем растрескались и бороздки стали продольными. Ногтевая пластина стала тонкая, вогнутая,по краям загнутая наверх. А у основания, ноготь стал размягченный и слился с кожей. Подскажите,пожалуйста,что это такое и как с этим бороться?

Ответы

# 10:58 13-11-2009 Альбанова В.И., обратиться
Возможна дистрофия ногтей, но существуют и другие варианты. Если есть убежденность, что грибкового заболевания быть не может, попробуйте в ногтевые валики втирать мазь Радевит 2 раза в день длительно, пока не вырастет новый ноготь, внутрь поливитамины с хромом и цинком.
# 11:27 13-11-2009 Виталий, обратиться
Спасибо, попробую. Для более точного диагноза, могу выслать фото ногтей.