дерматолог

16:45 19-11-2009 / Антон / 0, обратиться

Помогите пожалуйста! Года 2 назад был поставлен диагноз Атопический дерматит. Лечился в больнице стационарно. Всё прошло. Недавно начало беспокоить состояние кожи. Появились пузырьки. На щеках, подбородке, лбу, шее, кистях рук. Потом они ломаются. Кожа начинает отслаивается. Постоянно увеличиваются места поражения. Дерматолог посоветовал мазать белогентом+цинковая паста и прижигать фукорцином. Не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 09:54 20-11-2009 Альбанова В.И., обратиться
При распространенных высыпаниях обязательно нужно внутреннее лечение. Посмотрите свою выписку из больницы, принимайте те же препараты.
# 15:01 20-11-2009 Антон, обратиться
Сходил повторно к дерматологу. Поставил диагноз стрептодермия. Лечение назначено амбулаторно: фукорцин, также белогент+цинковая паста, внутрь дифлоксацин. Подскажите пожалуйста насколько эффективно данное лечение?
# 20:59 25-01-2011 елена, обратиться
Альбанова В.И.,
Поставили диагноз стрептодермия. Лечение назначено одним врачем такое: спирт салициловый 2%, перекись водорода 3% и перекисью снимать корочку, крепким раствором марганцовки обрабатывать место, а потом мазать мазью фузимет.
А второй врач сказал, что не надо сдирать корочку, никаких марганцовой и перекиси. Назначил таблетки кларидол, крем белогент, паста лассара.
И кому верить не знаю, больнушка растет на глазах. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
# 11:00 01-02-2011 Оля, обратиться
здравствуйте.. меня мучеет состояние кожи на лице и теле. На лице сыпь. А по телу, особенно на плечах и шее аж коросты начаои появляться. Посоветуёсе что делать? Ходила к врачу уже не раз.. Выписывают клоридол, аминокапроновую кислоту, ванны из череды, помогает совсем ненадолго, совсем незнаю что делать.