дерматолог

23:23 22-11-2009 / Lishka / 0, обратиться

Доброго времени суток! Беспокоит следующая проблема. На подушечках пальцев образуются мини-волдыри с прозрачной жидкостью. Раньше они появлялись и исчезали. Сейчас на одном пальце на подушечке образовалось около 10-ка таких волдырей, они сильно чешутся и лопаются. Когда старые лопнули - они высыхают и кожа начинает трескаться. При попадании воды кожа начинает сильнее раздражаться и трескаться. Теперь в том месте где были старые волдыри, а потом и трещины - незаживающая рана, которая постоянна влажная и из неё сочится прозрачная липкая жидкость, а вокруг пораженного места образуются все больше и больше новых волдырей.

Помогите, пожалуйста, определить что это за недуг и как с ним бороться? Заранее благодарю!

Ответы

# 23:28 22-11-2009 Инна, обратиться
печень проверьте - узи!
# 11:32 23-11-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно у Вас дисгидроз пальцев рук.
# 20:49 23-11-2009 Lishka, обратиться
Тарасова Е.А., спасибо за ответ, пошла читать о лечении этого недуга
# 20:50 23-11-2009 Lishka, обратиться
Инна, а как она может быть связана с дисгидрозом?