дерматолог

12:41 03-12-2009 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Выручите советом,а то больше не знаю,как с этим бороться. Мне 23 и меня просто замучили прыщики (на лице, плечах,спине). Перепробовала все что только возможно, делала анализ на дисбактериоз. уже несколько лет не ем жареного, не пью кофе и т.д, умываюсь только отваром ромашки или календулы Кожа раньше была жирная,а теперь стала комбинированная, вплоть до того,что подбородок жутко шелушиться. Думала,что не хватает витамина Б6 - пропила курс нейромультивита. Все,что еще делать не знаю. Как успокоить эти гормоны?????:))Гинеколог посоветовала принимать противозачаточные таблетки Диане,а я не хочу.помогите,пожалуйста. Буду очень ждать Вашего ответа.спасибо

Ответы

# 14:25 03-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
гормональная терапия не всегда дает должный эффект, да и обострения после отмены возникают очень часто, начните с местного лечения - лечебные химические пилинги (салициловые), наружно Дифферин, Базирон
# 23:33 03-12-2009 ольга, обратиться
Юлия, Спасибо Вам